Ozon возвращает селлерам подержанный товар

Дикая ситуация с заказом 02854750-0148-1 в OZON. Покупатель использовал наушники-затычки (между прочим в комплекте одноразовые амбушюры), внимание, в течение двух месяцев и потом по причине того «не подошел цвет» смог их вернуть! То есть претензий по качеству нет, есть только «не подошел цвет» после двух месяцев использования наушников!

Я уже молчу о гигиенических вещах при использовании затычек… И озон возвращает нам б/у товар. В обращении #1422933 идут какие то шаблонные отписки по всей видимости от удаленного сотрудника-студента.

Стоимость наушников 50 тыс рублей.

0
578 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Суслов

Здравствуйте, Владислав! Я сотрудник Ozon Marketplace.

Ознакомлюсь с ситуацией и ещё вернусь к вам с комментарием.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Суслов

Ознакомился, прочитал переписку с поддержкой.

По-человечески понять вас могу, ситуация не самая приятная. Однако мы действительно позволяем вернуть товар в течение 60 дней покупателям, которые пользуются Ozon Premium — это не противоречит законодательству, а также прописано в правилах площадки, с которыми вы, в свою очередь, согласились. Но мы не готовы мириться с ситуациями, когда товар больше не пригоден к продаже.

На данный момент коллеги из поддержки всё же подсказывают верно: если считаете, что товар продать действительно не выйдет (к примеру, он потерял товарный вид), заберите возврат, а после создайте новое обращение, указав номер заказа и описав проблему. Мы запросим необходимые фотографии и документы и проведём проверку. Если основания для компенсации подтвердятся, мы возместим стоимость товара за вычетом комиссии.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Стельмак

откровенная подмена товара была, торгую аккумуляторами для смартфонов, оригинал. Каждый пятый возвращает откровенную паль с алиэкспресс.
Тех поддержка Озона, даже не отвечает))

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Истомин
Автор

ВОТ! Это самое меня и беспокоит. Данные наушники подделываются в китае часто и у нас на авитах продаются по 10к как оригиналы )

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Стельмак

Сообщение выше от "представителя ОЗОНА" чистейшей воды имиджмейкинг))
Реально, они никогда ничего не возвращают, другое дело на своих акб я ПОКА имею 100% навара, но всякая паль с алиэкспресс под видом оригинала оч быстро подтягивается, в виде предприимчивых китайцев. Которые торгуют тем же самым с 5-10% прибыли, мне не долго на озоне осталось)

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Polyakov

туда вам и дорога, как говорится

Ответить
Развернуть ветку
575 комментариев
Раскрывать всегда