Ozon возвращает селлерам подержанный товар

Дикая ситуация с заказом 02854750-0148-1 в OZON. Покупатель использовал наушники-затычки (между прочим в комплекте одноразовые амбушюры), внимание, в течение двух месяцев и потом по причине того «не подошел цвет» смог их вернуть! То есть претензий по качеству нет, есть только «не подошел цвет» после двух месяцев использования наушников!

Я уже молчу о гигиенических вещах при использовании затычек… И озон возвращает нам б/у товар. В обращении #1422933 идут какие то шаблонные отписки по всей видимости от удаленного сотрудника-студента.

Стоимость наушников 50 тыс рублей.

0
578 комментариев
Написать комментарий...
Александр Кадетов

У меня была обратная ситуация - "Озон" мне продал б/у товар. По заявлению приняли обратно. 
"Wildberries", кстати,  на счет наушников сразу "включает дурачка", сразу относя их к невозвратному товару. Как проверить наушники в пункте выдачи, и не вскрывая упаковку - не ясно. 

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Истомин
Автор

Так я не против возврата, но хотя бы в течении 14 дней! А тут 2 месяца использования и возврат, вот в чем суть поста. Тем более итоговая причина "не подошел цвет". Разве это нельзя было понять при получении и сразу отказаться? (хотя конечно в карточке товара фото и название цвета есть)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кадетов

В правилах самого "Озона" я нашел, что товар можно вернуть в течение 60 дней только если у тебя есть "Premium", нет следов эксплуатации товара и упаковка не вскрыта. Тут же (как минимум) один пункт не соблюден из их же правил. Могу предположить (пофантазирую), что клиент сам у себя же принял товар или у хорошего знакомого или кто-то (очень сильно) накосячил и "Озон" пытается "соскочить", в надежде, что Вы не попытаетесь решить вопрос в правовом поле.  

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Истомин
Автор

Вот! Очень хороший и вдумчивый коммент ) я тоже предполагаю что «покупатель» это и есть какое то ИП владеющее точкой озон или его хороший приятель

Ответить
Развернуть ветку
575 комментариев
Раскрывать всегда