Ozon возвращает селлерам подержанный товар

Дикая ситуация с заказом 02854750-0148-1 в OZON. Покупатель использовал наушники-затычки (между прочим в комплекте одноразовые амбушюры), внимание, в течение двух месяцев и потом по причине того «не подошел цвет» смог их вернуть! То есть претензий по качеству нет, есть только «не подошел цвет» после двух месяцев использования наушников!

Я уже молчу о гигиенических вещах при использовании затычек… И озон возвращает нам б/у товар. В обращении #1422933 идут какие то шаблонные отписки по всей видимости от удаленного сотрудника-студента.

Стоимость наушников 50 тыс рублей.

0
578 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Соколов

Я плойку 5 возьму, поюзаю 2 месяца, потом в Ozonе скажу, что цвет не тот, как-то не под тем углом она стоит и мне вернут деньги, ну и збс блин схема. Правильно Китайцы говорят, что у нас пытаются найти лазейку, глупую причину и т. д. , чтобы своровать, но не чтобы всем было хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Ульяна З

Такие законы и в других странах. Яя на этси торгую, знаете там сколько заморочек,и если цвет не подошел вдруг - могут вернуть, но это конечно если если товар дешевый. Так еще и пай пал защищает покупателей, помимо самого етси. Двойная степень защиты покупателя. И если товар вернеться за обратную доставку заплатишь. Но я изучила вопрос, понимаю куда лезу, в товар процент на форс мажор заложен. Там покупатели даже цифровой товар умудряются возвращать, который скачиваешь после оплаты))

Ответить
Развернуть ветку
Родитель номер один

А что продаете, если не секрет? Адрес не надо, просто категория интересна.

Ответить
Развернуть ветку
Ульяна З

Текстиль

Ответить
Развернуть ветку
Родитель номер один

Спасибо. И что, часто возвращают? Иностранцы или россияне? 

Ответить
Развернуть ветку
Ульяна З

Иностранцы. Россияне там у россиян не могут купить (правда администрация этси об этом не знала), да и не выгодно нам покупать там - цены в $, в цене плюсом стоимость доставки сидит, форс-мажоров,  %за рекламу, за размещение. Американцы могут не прийти за посылкой и ты заплатишь за международную доставку обратно ( она часто дороже, чем туда) или возмутиться, что ты им не под дверь принесешь посылку и не пойдут за ней или купила зеленого цвета , а дома решила, что хочет оранжевый и плевать, что у тебя такого нет в продаже, даже продукт для скачивания возвращают, Но! Такое бывает с дешевым товаром, с товаром подороже, там и публика приличнее. Много там чего творят и мало того, что этси защищает покупателя, еще и пайпал. Но, работать можно, зная законы и правила площадки и пайпал

Ответить
Развернуть ветку
575 комментариев
Раскрывать всегда