Ozon возвращает селлерам подержанный товар

Дикая ситуация с заказом 02854750-0148-1 в OZON. Покупатель использовал наушники-затычки (между прочим в комплекте одноразовые амбушюры), внимание, в течение двух месяцев и потом по причине того «не подошел цвет» смог их вернуть! То есть претензий по качеству нет, есть только «не подошел цвет» после двух месяцев использования наушников!

Я уже молчу о гигиенических вещах при использовании затычек… И озон возвращает нам б/у товар. В обращении #1422933 идут какие то шаблонные отписки по всей видимости от удаленного сотрудника-студента.

Стоимость наушников 50 тыс рублей.

0
578 комментариев
Написать комментарий...
ctqwa

Когда вам Озон приводит покупателей, привлеченных в том числе лояльными условиями возврата, то все ок. А когда приходится за это расплачиваться — ой не выгодно, злой Озон обманывает продавцев.
От получения же б.у./вскрытого товара покупатель тоже не застрахован. И Озон тут в любом случае встанет на его сторону. Собственно в вашей ситуации покупатель мог точно также ответить, что ни про какие пломбы не знает, как пришло так и возвращаю.

Сбростье условные 10к, выставите как "Уцененный товар - вскрытая упаковка" — может кто-нибудь и купит.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Истомин
Автор

Я с удовольствием стану на озоне брать в бесплатную аренду вещи, только пусть это будет тогда прописано четко везде. Как КЛИЕНТА меня это устроит ))

К сожалению 10к уже не отделаешься, на авито такие продают за 30к

Ответить
Развернуть ветку
Ульяна З

Это написано в условиях возврата у них, в условиях озон премиум и в законе о ЗПП и правилах дистанционной торговли. Вот прям четко отвечаю на ваш вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Истомин
Автор

Так дело в том что вы как клиент сейчас не сможете провернуть такой возврат в озоне, вам откажут. Тут как раз таки я предполагаю, что клиент и был сотрудником озона или сотрудником в пункте выдачи. Сейчас вот возьмите и напишите в чат поддержки или по телефону по конкретно таким же наушникам, вам скажут что для проверки у вас будет 1 день.

Ответить
Развернуть ветку
Ульяна З

Смотрите скрин. Я не поленилась. Выбрала наушники за 74 т. Смотрите - что написано о возврате? Вот. Это как ценник в магазине- написано, обязаны сделать. Я вас не понимаю. Смысл прятать голову в песок и не признавать закон? Ориентироваться на то, что вам сказали в поддержке? Так может чел не опытный попался?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Истомин
Автор

Это написано если вы вернете новые наушники и не будете их использовать. Уточните в чате у консультанта озон и вам уже более подробные условия напишут. 

Ответить
Развернуть ветку
575 комментариев
Раскрывать всегда