Фальшивая «скидка» на Ozon

На Ozon продается базовая модель 27'' iMac (Apple iMac 27" Retina 5K, 6C i5 3.1 ГГц, 8 ГБ, 256 ГБ, AMD Radeon Pro 5300). И на нее якобы сделана скидка 40%. Однако это обман.

Вот карточка товара в re:Store:

Старая цена 188900 зачеркнута. Новая цена: 173990.

Вот его же карточка в МВидео:

Никаких цен не зачеркнуто. Цена: 173990

Ну и для полноты картины еще и карточка этого же товара в DNS:

Зачеркнутая цена 188999, новая -- 173999, как и в предыдущих случаях

Возвращаемся в Ozon. Вот карточка этого товара у них:

Точно такая же модель. И даже — ура! — со сидкой 40%. Вот только если присмотреться чуть внимательнее, видно, что «скидка» 40% получена со взятой абсолютно наугад первоначальной стоимости 314 984 рубля. Эта модель (базовая, самая дешевая версия iMac 27) никогда и близко столько не стоила, не стоит она нигде столько и сейчас.

Кстати, с этой вымышленной скидкой в 40% товар все равно стоит дороже, чем в re:Store, Эльдорадо, МВидео, DNS и любых других магазинах электроники.

Я раньше видел, как такие трюки выделывают торгующие через «Озон» сомнительные ИП, но тут продавцом выступает сам «Озон». При этом «Озон», согласно информации с их страницы, является «авторизованным реселлером Apple». Ничего себе «авторизованный реселлер» схемы мутит.

Стопроцентное введение покупателей в заблуждение. Не надо так.

0
161 комментарий
Написать комментарий...
Андрей Воробей

OZON пОЗОрНики с такими ценами . Некоторые товары покупают на алиэкспрессе и накрутку X2 X5 ставят . 

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Dragunov

А как вы хотели, что бы 30% наценка была? Вы купили шалобушку в Китае условно за 1$ привезли ее сюда заплатив ндс,пошлину, логистику, оформление декларации соответствия, оформление таможенной декларации, завели на условный Озон, зашили туда комиссию, зашили возможные скидки типа какой нибудь "нищей пятницы" зашили туда налоги в виде пусть будет усн 7%, зашили туда локальную логистику, зашили аутсорс бухгалтерии и услуги всяких прихлебателей и оптимизаторов, зашили комиссию за вывод средств на карту физлица 2%, дальше думаю раскладывать нет смысла?

Это обьяснение откуда берется х2. А х4 берется что вы потом все затраты умножаете на 2, вот вам и х4 уже. А на 2 вы умножате потому что при всем при этом обьем продаж не сопоставим с реальностью, а жрать и пить чета надо, и продав 10 или 20 или 100 условных шалобушек по 4$ вы даже на еду не заработаете. А продать 10000шт никак.

Откуда вы такие умники беретесь тока блть, не иначе из страны розовых единорогов.

Ответить
Развернуть ветку
tommyspb

Ага, то есть магазины на западе не платят НДС, не платят расходы, пошлины, логистику, зарплату персоналу, оформлений всех деклараций и соответствий и все прочее, поэтому кожаная куртка, которую я купил 5 лет назад онлайн за 179 долларов в западном интернет-магазине, в нашем интернет-магазине стола 40 тысяч рублей.

Ответить
Развернуть ветку
ТМ ЛЮБИМАЯ - Все виды макарон

Скинте ссылку на куртку, тоже куплю))

Ответить
Развернуть ветку
tommyspb

Это было 5 лет назад, ее уже давно не продают :)

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Глотов

У меня есть велосипед, просто он в деревне?)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Клипиков

мотоцикл не мой...

Ответить
Развернуть ветку
158 комментариев
Раскрывать всегда