«Мегафон» меняет SIM-карты без разрешения

15.01.2021 оформил сим-карту в Мегафоне, активировал, начал пользоваться. Даже двух недель не прошло как 26.01.2021 приходит сообщение, что сим-карта перевыпущена, без моего ведома. При разбирательстве со службой поддержки ничего сделать нельзя, старая сим-карта блокируется, номером пользоваться невозможно. Оператор создал заявку 540507963.

Через двое суток рассматривали и 28.01.2021 прислали сообщение, что к сотруднику применены меры дисциплинарного взыскания и щедро отгрузили 50 рублей на счет. То, что такси только в одну сторону стоит в разы дороже - никого не волнует. Доставка курьером только за свой счет.

30.01.2021 был рядом с салоном связи, перевыпустил сим-карту, но активировать не удается. Ответ службы поддержки - идите в салон еще раз, что-то не получилось сделать на стороне оператора.

Вопрос №1: мне стоит сдать абонемент в спортзал? Мегафон явно занялся моей физкультурой, нагружает регулярной ходьбой по своим салонам.

Вопрос №2: насколько компетентен начальник службы безопасности Мегафона, если его подконтрольные сотрудники могут спокойно перевыпускать сим-карты, к которым могут быть привязаны платежные системы и онлайн-банки, без ведома абонента?

0
101 комментарий
Написать комментарий...
Andy Tsar

Мегафон просто отстой, все страницы в соцсетях загажены негативом, а они гордо заявляют об успехах и качестве связи. Бизнес по совковски! Давно пора лицензию отобрать за массовое кидалово

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Карпов

Ну хз, интернет у мегафона явно шустрее чем у теле2. Где у теле2 заявлено покрытие по карте, по факту покрытия нет или очень неустойчивое. Скорости интернета на теле2 не более 10-15 мбит, а то и меньше. Доходит до смешного - на 3g скорость выше чем на 4g. Раньше хоть связь дешевая была, но теперь как у всех, дорого. Из плюсов теле2 - если недостаточно денег на балансе, то не списывают абонентскую плату и не загоняют в минус, а включают базовый тариф без интернета. Такого у других операторов не видел. Ну а по обрасти покрытия - у одних операторов в одном месте лучше, у других в другом. Мне на данный момент по деньгам, по услугам, скорости интернета удобнее сидеть на Мегафоне. И теле2 как резерв с небольшой суммой на счету.

Ответить
Развернуть ветку
Andy Tsar

Речь не о качестве сети, а о кидалове. В соцсетях Мегафона (и других провайдеров) можно ознакомиться с их "подвигами".

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Карпов

Есть проблемы, но решаемые. И деньги описанные возвращают. Нужно уметь общаться со службой поддержки. Я про то, что выгодные мне условия тарифов, качество интернета и связи, нужные мне услуги предоставляет именно Мегафон. Без вариантов. Кто ещё позволяет раздавать безлимитный интернет без особых ограничений? У кого в тариф включено телевидение и банковская карта? Теле2 так, про запас, если в дороге у Мегафона прием плохой будет.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Фадеева

Спасибо, что выбираете нас! 💚💚💜
А если у вас возникнут вопросы по услугам связи - напишите, пожалуйста, нам в официальные сообщества МегаФон в социальных сетях: VK, Facebook, OK, Twitter, обязательно поможем. 🤗

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Карпов

Переведите мне ещё один номер на тариф Зеленый или его современный аналог.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Фадеева

Тариф является непубличными подключить его возможно только в определенных  каналах. Ознакомится с нашими действующими тарифами вы можете на нашем сайте: https://moscow.megafon.ru/tariffs/all/ ( в правом верхнем углу нужно выбрать ваш город). Если какой-то тариф заинтересует, обязательно о нем расскажем подробнее.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Фокин

Куда вам написать можно проконсультироваться я не пойму

Ответить
Развернуть ветку
МегаФон

Написать вы можете в официальные сообщества МегаФон в социальных сетях: VK, Facebook, OK, Twitter. Будем рады ответить😉

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Карпов

Как давнему вашему клиенту с кучей номеров могли бы пойти на встречу и получить ещё один номер на обслуживание.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Фадеева

Для детальной проверки доступных вам предложений просим написать нам в личные сообщения официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Карпов

Имя есть, фамилия есть - проверяйте...

Ответить
Развернуть ветку
Елена Фадеева

Для проверки необходимы личные данные, которые мы не запрашиваем в публичном доступе.

Ответить
Развернуть ветку
Радик Ханов

Куда именно вк написать? Я выбрал Мегафон для скорости, а тут Летай уже заманивает- дешевле почти в два раза

Ответить
Развернуть ветку
Елена Фадеева

В личные сообщения официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter. 

Ответить
Развернуть ветку
98 комментариев
Раскрывать всегда