Поддержка «Тинькофф Мобайл» отвечает в чате отписками про нагруженную сеть на жалобы о низкой скорости стриминга видео

Всем привет. С осени являюсь клиентом «Тинькофф Мобайла», с осени борюсь с низкой скоростью загрузки видео в приложении YouTube, сидя, в буквальном смысле, на базовой станции.

Сразу хотел бы отметить, что являюсь ярым поклонником продукции TCS, являюсь премиальным клиентом Тинькофф банка и держу все свои ценные бумаги в Тинькофф Инвестициях. После перехода в Тинькофф, я просто не могу нарадоваться, насколько быстро и квалифицированно решаются проблемы в чате или по телефону в банке и у брокера. Но тут на сцену выходит Тинькофф мобайл с поддержкой, состоящей из заскриптованных ребят, которые абсолютно не понимают сути проблемы, не хотят в нее вникать и пишут стандартные отписки про нагруженную сеть, хотя сам клиент предоставляет им доказательства (чего ни в коем случае не должно случаться при нормальном техническом отделе), что проблема абсолютно точно не в загруженности базовой станции.

Точно сам написал, до глубины души заинтересовавшись проблемой, а не скопировал?

С самого первого дня как я поставил сим-карту данного мобильного оператора в свой телефон, приложения для просмотра стримингового видео (YouTube, Twitch и т.д.) выдают умопомрачительную скорость в целый мегабит. Это если повезет, при достижении этой планки, я обычно на радостях открываю бутылку шампанского. В то время, как Илон Маск запускает людей в космос и строит Starlink, мы с Тинькофф мобайл в 2021 году пытаемся обогнать ADSL. Но, по невероятной причине, которую я никак не могу выяснить у ребят из поддержки, в браузере и при раздаче интернета на другое устройство таких проблем нет. От самого устройства это также не зависит, на всех телефонах и планшетах, которые есть у меня в доме, ситуация одинаковая. Однако, с сим-картой Теле2, на сети которой работает Тинькофф мобайл, такой проблемы нет, видео в приложении загружается примерно с той же скоростью, которую показывает Speedtest.

Тут умер один из создателей стандарта 4G
А в браузере воскрес. Что Chrome животворящий делает
А Tele2 в это время живет по-кайфу и не нагружается

В самом начале моей эпопеи, ребята в чате пытались мне помочь и даже, после предоставления мной скриншотов отладки с YouTube, мне позвонил сотрудник технического отдела и, с помощью бубна, немного исправил ситуацию, скорость поднялась до 8-13 Мбит, все еще не обогнали ADSL, но уже не так плохо, Тинькофф. Стало терпимо, но терпимо это не наш метод. Последняя неделя у меня выдалась свободной, и я решил заняться этой ситуацией основательно, ведь, как показывал мой предыдущий опыт, проблема известна и решаема. Ох, как же я ошибался, я так не ошибался даже тогда, когда съел селедку под шубой и запил это все кефиром. Ребята в чате отправляют заявку в технический отдел (как я умудрился выяснить через разговор с менеджером в банке, даже заявку они составили о проблеме с базовой станцией, хотя к малышке на соседней крыше у меня претензий нет), а те, в свою очередь, шлют отписку про перегруженность базовой станции в 3 утра. Теперь мне уже не помогают ни скриншоты статистики для сисадминов в приложении YouTube и на сайте, ни скриншоты скорости на Speedtest, ни попытка привить сотрудникам Тинькофф мобайл дедуктивные способности.

Ватсон, перестань, пожалуйста

В итоге, я решил проблему самостоятельно, просто заказав сим-карту Теле2 с переносом номера. Да, там будет в 2 раза дороже, да, там нет плюшек типа бесплатных безлимитных минут и 1 Гб в Европе для держателей премиального пакета, но там все работает и всегда работало (по крайней мере у меня в нашем регионе). Будучи юристом и работая каждый день с разными людьми, я думал, что уже ничему не удивлюсь, но эти господа смогли меня поразить в самое сердечко. Ну, и напоследок, выстрел в голову.

Ответ - убил

UPD. Установил сторонний клиент YouTube, результат комментариев не требует. Проверял специально глубокой ночью, чтобы не рассказывали про нагрузку на все БС в мире

YouTube Vanced
Официциальное приложение YouTube

UPD2.

0
147 комментариев
Написать комментарий...
Тинькофф

Приветствуем.
Коллеги в чате верно объяснили, почему скорость иногда снижается. И дело может быть не только в загруженности сети, но и в других внешних факторах. Над развитием сети работаем вместе с основным партнером. Уверены, что дальше будет лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

«Внешний фактор» 22 см. Взяли у основного партнёра (у самих даже близко такого нет) и положили на сеть.

Ответить
Развернуть ветку
justwantedtobeenough

ахахахха ну хоть на сеть, а не по губам, и на том спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

По губам провели, а в рот не попало.

Ответить
Развернуть ветку
justwantedtobeenough

на сладкое оставили значит

Ответить
Развернуть ветку
144 комментария
Раскрывать всегда