Альфа-Банк и его партнеры заспамили меня предложениями о кредитной карте

Всю неделю мне нещадно поступали звонки с предложением кредитной карты Альфа-Банка 100 дней. При всем при том, что у меня уже есть эта карта. Звонят утром, иногда несколько раз в день. Вообще, я обычно общаюсь корректно, но тут у меня окончательно полыхнуло.

Совсем ненадоедливая периодичность звонков, да. И это только за сегодня. Позавчера правда, не звонили

Я обратился в чат банка с требованием прекратить эту атаку. На выбор два стула:

Как хитро, Альфа-банк
Хотеть, чтобы предложения формировались, но о них не сообщали... Что? Зачем это кому-то нужно?
ТАК! Фиксируем эту информацию! Время 13:35

Ну, ладно подумал я. Дело сделано. Но как вы поняли это не конец. Помните первый скрин звонков в посте? Давайте еще раз внимательно на него посмотрим.

Обратите внимание на время. После "отключения" информирования в 13:35, поступает звонок через час в 14:39. Опять бот, опять карта, ничего не изменилось.

Я в гневе, пишу опять. Тут уже извините за мою лексику, я чувствовал себя обманутым. Собственно, так и есть. Только непонятно, кем из двух сторон

Я спросил несколько раз звонящих, являются ли они Альфа-банком. Ответ был сначала какой-то вялый и непонятны, после девушка представилась каким-то информационным агенством и сказала, что они партнеры
Я очень настойчиво попросил на том конце провода этих "партнеров" меня больше не беспокоить
Стандартная отписка "я — не я, хата не моя"

Конечно, сейчас Альфа-банк прибежит в комментарии и скажет, что номера не наши, это не мы, отношения не имеем и все такое. Может быть, может быть. Но зная, сколько уже было статей и разбирательств по поводу слива личных данных своих абонентов разными крупными компаниями, верится мне в их слова с трудом.

Делайте выводы, пользоваться их услугами или нет.

0
264 комментария
Написать комментарий...
Альфа-Банк

Здравствуйте!
Давайте обо всем по порядку. От нас могут быть персональные предложения, о которых сообщаем в приложении под колокольчиком, а также звонками и сообщениями. Можно сделать, чтобы предложения не формировались, а можно просто отключить информирование по ним. Или все вместе убрать. 

У нас есть определенные номера, с которых звоним, чтобы рассказать о наших предложениях клиентам. Тех номеров, которые вы написали выше, в нашем списке нет. Мы может убрать только наши звонки и сообщения. По другим же номерам надо проверять отдельно, так как они не наши. Партнеров по звонкам у нас нет. 

Как понимаем, все, что было от нас, ребята отключили, а другие номера передали на проверку. Коллеги будут разбираться. Рекомендуем вам тоже внести их в ЧС. 

Ответить
Развернуть ветку
SpamStories
Автор

Уже внес в чс, и вношу каждый раз. По советам здесь поставил приложение для отслеживания спам звонков. Но в одном из комментариев здесь пользователь L A прикрепил ссылку на пост, в котором ваш представитель подтвердил, что у вас ЕСТЬ такие партнеры.
https://vc.ru/claim/202539-alfa-bank-i-lichnye-dannye-klientov?comment=2442228
Почему вы тогда врете, что таких партнеров нет? В Тип траффика у вас можно выбрать "другое". Оффер на самом первом месте - Как раз кредитка 100 дней без процентов.

Простите, но создается впечатлеие, что вы сотрудник, который либо не в курсе данной программы, либо на серьезных щщах сейчас лапшу на уши вешаете.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
SpamStories
Автор

Да, думаю что так и есть. И грустно, что так себя ведет не только Альфа, а вообще почти что все крупные компании, будь то банки или операторы и тд

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
SpamStories
Автор

Так потому что голосовой бот 1 в 1 как у альфа-банка и он говорит: "Здравствуйте. Для вас есть специальное предложение ОТ Альфа-банка. Кредитная карта бла бла бла". Я обычно дальше не слушал и сразу сбрасывал. Последний звонок был уже от человека, а не от бота

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Правильно делаете, что вносите в ЧС. 

Есть только программа по рассылкам, о которой написано в том комментарии. Все правила и инструкции в ней прописаны. и звонки, по её условиям, запрещены. Если есть нарушения, то они фиксируются и проверяются. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Коллеги из службы безопасности с нами не делятся такими деталями. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артём Анчугов

Делиться не чем вот и не делятся)

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Chuguev

Пиздоболы! Вам уже столько номеров в топиках скинули, а они опять на прозвоне.

Ответить
Развернуть ветку
261 комментарий
Раскрывать всегда