{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Альфа-Банк и его партнеры заспамили меня предложениями о кредитной карте

Всю неделю мне нещадно поступали звонки с предложением кредитной карты Альфа-Банка 100 дней. При всем при том, что у меня уже есть эта карта. Звонят утром, иногда несколько раз в день. Вообще, я обычно общаюсь корректно, но тут у меня окончательно полыхнуло.

Совсем ненадоедливая периодичность звонков, да. И это только за сегодня. Позавчера правда, не звонили

Я обратился в чат банка с требованием прекратить эту атаку. На выбор два стула:

Как хитро, Альфа-банк
Хотеть, чтобы предложения формировались, но о них не сообщали... Что? Зачем это кому-то нужно?
ТАК! Фиксируем эту информацию! Время 13:35

Ну, ладно подумал я. Дело сделано. Но как вы поняли это не конец. Помните первый скрин звонков в посте? Давайте еще раз внимательно на него посмотрим.

Обратите внимание на время. После "отключения" информирования в 13:35, поступает звонок через час в 14:39. Опять бот, опять карта, ничего не изменилось.

Я в гневе, пишу опять. Тут уже извините за мою лексику, я чувствовал себя обманутым. Собственно, так и есть. Только непонятно, кем из двух сторон

Я спросил несколько раз звонящих, являются ли они Альфа-банком. Ответ был сначала какой-то вялый и непонятны, после девушка представилась каким-то информационным агенством и сказала, что они партнеры
Я очень настойчиво попросил на том конце провода этих "партнеров" меня больше не беспокоить
Стандартная отписка "я — не я, хата не моя"

Конечно, сейчас Альфа-банк прибежит в комментарии и скажет, что номера не наши, это не мы, отношения не имеем и все такое. Может быть, может быть. Но зная, сколько уже было статей и разбирательств по поводу слива личных данных своих абонентов разными крупными компаниями, верится мне в их слова с трудом.

Делайте выводы, пользоваться их услугами или нет.

0
264 комментария
Написать комментарий...
Александр Привалов
 информационным агенством и сказала, что они партнеры

Ну если они их партнеры, почему Альфа допускает, чтобы их так унижали и плевали на их (вроде как) переданные просьбы в отношении клиентов?

А если это мошеЙники, представляющиеся партнерами - так Альфа должна вдвойне возбудиться, это же ужас, урон деловой репутации, здесь уже не обойтись простым "вы, наверное, где-нибудь номер оставили".

Ну или третий вариант (с учетом вялой реакции): Альфе настолько плевать на комфорт и потребности клиентов, что они уже антиколлекторские ограничения по затрахиванию с успехом перепрыгнули

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

У нас нет партнеров, которые могли бы звонить. Подобные случаи проверяются службой безопасности, так как мошенники тоже могут быть, и они придумывают разные способы, чтобы получить доступы к деньгам и данным. 
Мы следим, чтобы все было безопасно, поэтому к каждому сомнительному звонку относимся внимательно. 

Ответить
Развернуть ветку
Эмиль Муратов

Ну видимо вы сами звоните. Поступают звонки с номера и происходит сброс, перезваниваешь, на том конце бот предлагает кредитную карту Альфа банка. Защитили себя от жалоб в фас, но вот репутацию потеряли.

Ответить
Развернуть ветку
Павел

У вас видимо денег много раз перезваниваете, самый распространенный  прием у мошенников это набрать и сбросить, а те кто потом рискнут перезвонить попадают на платный номер с конскими тарифами за минуту.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Эмиль Муратов

Аналогичное мнение 👍

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Afanas'ev

Мнение не совсем правильное - достаточно посмотреть на продолжительность прозвона подобных г. Ну и проверить номер, что бы просто отсеить кучу такой гадости и не перезванивать. Вряд-ли клиент, который делает прозвон ради перезвона финансово привлекателен - скорее убыточен.

Ответить
Развернуть ветку
Павел

"Позволить себе не брать трубку могут только очень закрытые от внешнего мира люди. Или очень богатые, у кого звонки разгребает личный секретарь." Я не закрыт и не богат, но кому попало я отвечать все равно не буду ,а  секретарь есть.

Ответить
Развернуть ветку
Павел
Ответить
Развернуть ветку
Павел

С клиентами предпочитаю общаться в мессенджере, и номер телефона узнаю раньше чем с него позвонят, к тому же звонок может быть невовремя, или неудобен, проще спросить на него разрешение в мессенджере и только потом звонить. Так в цивилизованных странах поступают, а мои клиенты оттуда.

Ответить
Развернуть ветку
Эмиль Муратов

У меня безлимитка. И это рабочий телефон, могут звонить клиенты.

Ответить
Развернуть ветку
Павел

а толку, оплата списывается с вашего счета телефона. при чем тут безлимитка. есть номера которые используют юристы для консультаций например, там любой разговор платный, списывают деньги с позвонившего телефона, независимо от тарифа. Мошенники этой схемой пользуются гораздо чаще  юристов врачей и прочих консультантов.Оформить такой номер может любой.

Ответить
Развернуть ветку
Эмиль Муратов

Извините , но я такого уже очень давно не встречал ) и если вы внимательно прочтёте, увидите что телефон рабочий, поэтому я перезванивал и буду перезванивать, так как не всегда можно понять что был сброс.

Ответить
Развернуть ветку
Нейро Формалин

На работу, %username%, устроишься - поймёшь.

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Представьте себе я работаю... исключительно на себя, уже больше 25 лет.Для этого мне не надо " устраиваться" к дяде за копейки.Чтобы позвонить достаточно иметь интернет да и вообще чтобы работать и зарабатывать.Я звонил последний раз именно по телефону наверное пару лет назад, да и то родственникам.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеевич

только вот сначала идет информация о тарифе, если этой инфы нет - они идут лесом с своими звонками

Ответить
Развернуть ветку
Artur

ты в нулевых застрял? На номерах давно абонентская плата.(месячная,недельная,ежедневная)  Кто у тебя списывает деньги?
Не звони на линии кекса по телефону и деньги списывать не будут.

Ответить
Развернуть ветку
261 комментарий
Раскрывать всегда