Позвонил «Евгений Никитин», назвал себя сотрудником «Сбербанка», рассказал про якобы кредит на 800 тысяч долларов

Евгений Никитин, сотрудник московского центрального отделения Сбербанка, именно так представился человек в телефонном разговоре. Евгений Никитин, скорее всего мошенник, оценку этому эпизоду должны дать правоохранительные органы. Данная заметка публикуется с целью огласки частых попыток мошенничества в банковском и финансовом секторе.

А теперь короткая предистория.

23 февраля мошенники отмечают по своему, сегодня рулетка показала на мой номер телефона. Проснувшись в хорошем настроении и доброй памяти, я услышал звонок телефона. Поднимаю трубку и слышу уверенный голос с той стороны, о том что у меня есть некоторые задолженности по банковским продуктам. Благо сегодня телефоны могут позволить записывать разговор с собеседником. В Андроиде появилась специальная кнопка записи разговора, при этом ваш собеседник слышит фразу "Включена запись разговора"

Снимок экрана телефона во время звонка мошенника Рой Александр

Нужно признать что, всему виной доступность номеров телефона в открытых источниках. Уверен, что сегодня есть технические средства выяснить местоположение звонящего и уже через несколько часов снимать показания и слышать раскаяния в содеянном, но доступны такие средства не всем жителям нашей Родины.

Поэтому рекомендация номер один - номер телефона привязаный к банковским счетам, должен быть не известен другим людям, ну или хотя бы не публикуйте его на Авито))

Рекомендация номер два - наберитесь максимального количества кредитов, чтобы ваша кредитная история на позволяла вам выдать еще один))

Ну и вишенка на торте - запись моего разговора с человеком, представившимся сотрудником Сбербанка.

Прошу рекомендации воспринимать как шутку и самим принимать решение относительно финансовой стороны вашей жизни.

Всех мужчин поздравляю с 23 Февраля!

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Боря Пончиков

На IPhone обнаружил такую замечательную функцию - заглушение неизвестных. Жизнь разделилась на «до» и «после», в хорошем смысле

Ответить
Развернуть ветку
Nataniel Bampoo

Это если вам не должны звонить с неизвестных номеров.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Palchuk

Рабочий номер для рабочих звонков? 

Ответить
Развернуть ветку
Bucky Bucks

К сожалению айфон не даёт возможности глушить неизвестные только на одном номере

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда