Сложности в подключении СПБ Альфабанка, с которыми я столкнулся

Добрый день, я много слышал и сталкивался сам с тем, как не просто подключить СБП в Сбербанке, слышал мнения о том, что они специально прячут этот СБП, чтобы люди платили процент банку за перевод денег. И сегодня я попробовал перевести деньги по номеру телефона через приложение Альфабанка.

1515 показов
28K28K открытий

Погодите секундочку. Я совсем не фанат Альфы, совсем даже наоборот. Но ведь в данном случае вы докопались совершенно не по делу. 

Во-первых, там ясно и понятно под названием банка написано: "Без настроек СБП у получателя". И на экране перевода чёрным по белому написан размер комиссии. 

Во-вторых, это банально удобно. Я всем, до кого могу дотянуться, включаю в Сбере СБП. Но такая возможность есть далеко не всегда. Часто на вопрос "Принимаете карты?" отвечают, что по номеру телефона в Сбере. И эта опция у Альфы реально даёт возможность перевести деньги на Сбер по номеру телефона, даже если получатель не озаботился настройками СБП. 

По факту это действительно удобная и полезная фича, о комиссиях ясно и недвусмысленную предупреждают и спасибо Альфа-Банку за то, что в их приложении такая возможность вообще есть. Давайте ругать и хейтить Альфу за их косяки, коих немало. А не за все подряд. 

Ответить

Так почему, как минимум, не поменять местами эти поля при выводе? Вначале подтягивается вариант с СБП, а уже потом без него? Здесь на лицо что банк заботился не об удобстве пользователя.

Ответить