Сложности в подключении СПБ Альфабанка, с которыми я столкнулся

Добрый день, я много слышал и сталкивался сам с тем, как не просто подключить СБП в Сбербанке, слышал мнения о том, что они специально прячут этот СБП, чтобы люди платили процент банку за перевод денег. И сегодня я попробовал перевести деньги по номеру телефона через приложение Альфабанка.

2020 показов
28K28K открытий

Сам прифигел недавно от такой заботе о удобстве клиента, но на статью подумал маловато будет.  (и в поддержку не стал, писать это очевидно бесполезно)Я как только пошел карточку получать, это почувствовал. Приходишь, чтобы получить талон в очередь нужен !мобильный или ! паспортные данные, притом менеджер не получает твоих данных и по новой спрашивает телефон, тебе не уведомляют об очереди по телефону, не узнают почему ты не смог попасть и тд. А потом при офрмлении тебя просят продиктовать какие-то коды из телефона, а ты даже и не знаешь нафига, и так три раза. 

Ответить

Я так на прошлый работе ходил карточку получать. Телефон продиктовал, говорят сейчас вам код придёт скажите его. Приходит СМС в которой написано "Никому не говорите этот код". Что они там пытаются подключить.

Ответить