Заплати дважды: как Ozon вынуждает заказывать лишнее

Ночью 1.03.21 года я сделала заказ на Ozon 3 товаров на сумму 1300 рублей — две книги и шампунь, который является аптечным средством.

1717 показов
35K35K открытий

Здравствуйте, Дарья. Я из Ozon.

Согласно правилам и условиям дистанционной продажи лекарственных препаратов, мы обязаны иметь оборудованные помещения для хранения сформированных заказов и собственную курьерскую службу с оборудованием, обеспечивающим поддержание необходимого температурного режима для доставки термолабильных лекарственных препаратов, или договор со службой курьерской доставки, имеющей такое оборудование.

Поэтому заказы на лекарства формируются и доставляются отдельно от остальных товаров. Соответственно, минимальная сумма заказа для лекарственных средств своя, также, как, например, и для товаров Ozon Express

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Имейте и доставляйте как угодно, хоть вместе, хоть отдельно, а причем тут минимальная сумма заказа то, если товары из общего каталога?

Ответить

Речь идет не о минимальной сумме лекарственных средств, а о минимальной сумме на книжные товары. 
Почему вы намеренно делите это на разные заказы — чтобы покупателю пришлось тратить больше? Я ведь не уполномочена заботиться о том, как хранятся лекарства.
Доставляйте заказ суммируя его с другими позициями в корзине, но никак не по отдельности. 
И несмотря на то, что вы написали, это все не отменяет того, что данное правило НИГДЕ не прописано. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить