Яндекс.Маркет в одностороннем порядке отменил заказ

27.02.2021 оформил заказ на маркетплейсе Яндекс.Маркет, который, как известно работает по предоплате. Поставщик товара ООО "Юника". Доставка заказа была назначена на 02.03.2021г., но в этот день никаких сигналов от курьера не поступило. В личном кабинете появился статус о переносе доставки заказа на неопределенный срок. На следующий день получил письмо от площадки, что мой заказ отменён в одностороннем порядке.

Позвонив в техподдержку, получил извинения от оператора и промо-код на скидку в 200 рублей на следующий заказ от 1000 рублей, а также предложение перезаказать товар (который естественно после отмены заказа значительно подорожал). После разговора с оператором звонок был переведен на старшего менеджера, который сослался на п.6.1. соглашения покупателя с площадкой, в котором указано, что продавец вправе в одностороннем порядке отменять любой заказ без объяснения причин.

Вот такой вот сервис.

Яндекс.Маркет в одностороннем порядке отменил заказ
Яндекс.Маркет в одностороннем порядке отменил заказ
701701 открытие
8 комментариев

Ну так досудебку а потом в суд. Чего страдать то. Оферту по предоплаты они свами заключили, а теперь вы просто сопли на кулак наматываете.

Ответить

Досудебку отправил, жду ответа. Никаких соплей, просто очередной жирный минус в копилочку Ямаркета

Ответить

То что они там написали не исключает оферты, не могут их пункты противоречить закону

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

бывает, чо) ну не выгорело у тебя купить торцовку х20 раз дешевле чем она стоит, ну налажал продаван, его площадка отымеет, а ты получил купон) не повезло, не фортануло) тем более что торцовка-то так себе)

Ответить

Забей. У меня тоже отмена очередная вчера. Оплатил ССД обычный по вкусной цене. Оплатил 27.02.2021. Должен был прибыть 02.03.2021. Отмена прилетела вчера. Тоже 200 баллов компенс и деньги вернулись. Пытаюсь выяснить причину - ответ от саппорта  "что-то со службой доставки не заладилось". Хрентам! Я его выкупал за 2630, а сегодня на нем ценник у продавана - 3513. Поставщик Марвел КТ. Утром сгонял и взял такой же в ДНС местном за 3000. И таких историй у меня море уже, со времен старта БЕРУ.РУ. "Извините, вот вам баллы, покупайте больше, мы на связи"

Ответить

Это просто замечательно! Эта говномонополия скатывается под своим весом, а все нормальные сотрудники оттуда бегут. Совсем скоро мы вернёмся к нормальным сервисам

Ответить