Яндекс.Маркет в одностороннем порядке отменил заказ

27.02.2021 оформил заказ на маркетплейсе Яндекс.Маркет, который, как известно работает по предоплате. Поставщик товара ООО "Юника". Доставка заказа была назначена на 02.03.2021г., но в этот день никаких сигналов от курьера не поступило. В личном кабинете появился статус о переносе доставки заказа на неопределенный срок. На следующий день получил письмо от площадки, что мой заказ отменён в одностороннем порядке.

Позвонив в техподдержку, получил извинения от оператора и промо-код на скидку в 200 рублей на следующий заказ от 1000 рублей, а также предложение перезаказать товар (который естественно после отмены заказа значительно подорожал). После разговора с оператором звонок был переведен на старшего менеджера, который сослался на п.6.1. соглашения покупателя с площадкой, в котором указано, что продавец вправе в одностороннем порядке отменять любой заказ без объяснения причин.

Вот такой вот сервис.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Канищев Максим

Ну так досудебку а потом в суд. Чего страдать то. Оферту по предоплаты они свами заключили, а теперь вы просто сопли на кулак наматываете.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Михайлович
Автор

Досудебку отправил, жду ответа. Никаких соплей, просто очередной жирный минус в копилочку Ямаркета

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Этот маркет сам один минус. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антонов

То что они там написали не исключает оферты, не могут их пункты противоречить закону

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

бывает, чо) ну не выгорело у тебя купить торцовку х20 раз дешевле чем она стоит, ну налажал продаван, его площадка отымеет, а ты получил купон) не повезло, не фортануло) тем более что торцовка-то так себе)

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Chuguev

Забей. У меня тоже отмена очередная вчера. Оплатил ССД обычный по вкусной цене. Оплатил 27.02.2021. Должен был прибыть 02.03.2021. Отмена прилетела вчера. Тоже 200 баллов компенс и деньги вернулись. Пытаюсь выяснить причину - ответ от саппорта  "что-то со службой доставки не заладилось". Хрентам! Я его выкупал за 2630, а сегодня на нем ценник у продавана - 3513. Поставщик Марвел КТ. Утром сгонял и взял такой же в ДНС местном за 3000. И таких историй у меня море уже, со времен старта БЕРУ.РУ. "Извините, вот вам баллы, покупайте больше, мы на связи"

Ответить
Развернуть ветку
Трейдер мамкин

Это просто замечательно! Эта говномонополия скатывается под своим весом, а все нормальные сотрудники оттуда бегут. Совсем скоро мы вернёмся к нормальным сервисам

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда