Наши фотографии товаров на Ozon воруют, а служба поддержки не помогает решить эту проблему

Мы занимаемся разработкой, производством и продажей различного спортивного инвентаря. Продаем товары исключительно по модели direct-to-customer через свой сайт. Потихоньку обороты растут, но недавно обнаружили неожиданную проблему — на маркетплейсах (например, Ozon) некоторые продавцы начали использовать наши фотографии для продажи своих товаро…

3232 показа
15K15K открытий
11 репост

Антон, снова здравствуйте! Сейчас понадобятся исходники фотографий, до обработки — с их помощью убедимся в вашем авторстве, и будет легче разобраться. Если ещё не прислали, получится всё-таки их отправить?
И, чтобы мы смогли найти обращение в поддержку, нужен ваш ID. В приложении, в личном кабинете, он тут: «Кабинет» → «О приложении». ID будет чуть ниже версии — прикрепила скриншот для удобства.

С продавцом обязательно отдельно свяжемся, и также попросим оригиналы фотографий. Если подтверждений авторства с его стороны не получим — скроем товары. 

Ответить

Елизавета,  я отправил всю информацию на электронную почту [email protected]

Ответить

Здравствуйте, можете и нам помочь, пожалуйста, скопировали карточки с видео, на которых моя рука и я показываю товар, а также фотографии, которые я сама делала.

Ответить