Наши фотографии товаров на Ozon воруют, а служба поддержки не помогает решить эту проблему

Мы занимаемся разработкой, производством и продажей различного спортивного инвентаря. Продаем товары исключительно по модели direct-to-customer через свой сайт. Потихоньку обороты растут, но недавно обнаружили неожиданную проблему — на маркетплейсах (например, Ozon) некоторые продавцы начали использовать наши фотографии для продажи своих товаро…

3232 показа
15K15K открытий
11 репост

Аналогичная ситуация, недавно наткнулся на чужой товар с нашим фото (фото тоже делаем сами), отправил в ТП озон ссылки на товары и прикрепил оригинал фото. По своей наивности думал что этот товар заблокируют, а в итоге озон отписался что "вы сами фотки в наше распоряжение отдаете по оферте , их может юзать любой продавец"
Думал что озону не все равно в этом плане, но оказалось что абсолютно фиолетово.

Ответить

Здравствуйте, Валерий! Я тоже из Ozon Marketplace. Проверил вашу ситуацию — она отличается от ситуации автора поста, так как вы являетесь партнёром и продаёте товары на нашей площадке — в этом случае другие продавцы Ozon могут использовать ваши фото на нашей площадке, поэтому в обращении #1625760 подсказали верно. Подробнее почитать можете здесь: ozon.ru/t/tRMai

Тем не менее мы уже работаем над тем, чтобы совсем запретить другим продавцам использовать ваш контент. Точных сроков нет, по новостям обязательно дадим знать. 

Ответить