После обмены биткоинов «Алфа-Банк» заблокировал мою карту — я 6 дней не мог выяснить, как решить эту проблему

Доброго времени суток! До вчерашнего дня никогда не понимал хейт в сторону Альфа банка — меня устраивали тарифы, удобное приложение, кэшбек.Но все меняется и события последних 2-х дней,увы, убедили меня что Альфа Банку совершенно наплевать на лояльных клиентов!

2828 показов
53K53K открытий

Уууу кажется пипл открыл для себя дивный мир крипты...
По факту, ЦБ очень не любит у нас крипту и всем банкам рекомендовал операции с ней помечать как подозрительные.
Ну а банки и рады стараться - счета блочат только в путь.
Альфа тут действительно в топе, но остальные не намного меньше это делают.
И P2P вообще не выход, а скорее даже наоборот. Потому что непонятно откуда Вася взял бабки которые вам отправляет. Может быть через 1 операцию до этого, они их с чьего-то счета стырили. Крипта тема мутная, там через пару операций всегда найдётся наркота или мошенничество.
Тем кто хочет включить дежурное нытьё про плохую Россию - вы бы охренели когда узнали что в Европе творится, там все стало сильно строже вплоть до того что если тебе пришла какая-то ворованная крипта, то если пострадавший докажет что она была украдена, у тебя ее отберут (в том числе фиатом) и отдадут жертве. По сути всю концепцию и идею крипты зарегулировали и придушили на корню 

Ответить

Да все верно. Плюсую. Кроме одного. Банки НЕ РАДЫ стараться. Им не нравится куча сопуствующей работы по слежке и связаннвх с этим расходов. Так же не нравится терять платежеспособных клиентов Банки заставили. При этом альфа делает рассылки и проводит семинары, рассказывает как делать не надо. Сбер так не делает, им вообще пофиг.

Ответить