Водитель Яндекс.Такси из Омска провоцирует пассажиров на конфликты для своего видеоблога

Видео набирают сотни тысяч просмотров, компания Яндекс.Такси публично не комментировала ситуацию.

Автор ютюб канала КИРЯ ТАКСИ, обратите внимание на предмет в руке. 

В большом количестве крупных каналов и пабликов публикуются видео с таксистом, у которого явные проблемы с контролем своих эмоций. В каждом видео он кроет обильны матом своих пассажиров и угрожает им физической расправой. В некоторых берётся за перцовый баллончик.

Видео, снятые таксистом, широко расходятся в сети

Все началось с того, что я увидел видео с конфликтом между таксистом и пассажирами в одном из телеграмм каналов. Суть конфликта заключалась в том, что водителю не понравился факт того, что во время поездки один из пассажиров без его разрешения открыл банку с энергетиком. Водитель поставил ультиматум: либо выкинуть банку и продолжить поездку, либо выйти с напитком, оплатив поездку. Пассажирам это не понравилось, завязался конфликт. Но если пассажиры хоть и с недовольством старались общаться в рамках допустимого, таксист начал предлагать выйти 1 на 1, в достаточно жесткой форме матеря и оскорбляя пассажиров.

То самое видео

В чем причина?

После просмотра первого видео я подумал, что у таксиста явное эмоциональное расстройство, а именно какие-то реактивные вспышки неконтролируемого гнева.

На деле все оказалось куда прозаичнее. Погуглив выяснилось, что это было не единичное видео, а у автора этого видео целый канал, строящийся на довольно интересном сторителлинге: берем любую глупую конфликтную ситуацию с пассажиром (нет сдачи, кто разменивает, можно ли пить энергетик и тд) > детерминируем ситуацию до абсурда > оскорбляем и унижаем пассажира > PROFIT!1, видео для канала готово. Коллеги по цеху будут наслаждаться унижениями столь надоедливых в ежедневной работе клиентов.

Автор канала, кстати, в своих видео х... кроет не только своих пассажиров, но и компанию, на которую работает.

Скриншот канала "КИРЯ ТАКСИ"

Мое любимое видео

"Нет сдачи"

Базовая конфликтная ситуация, которая скорее всего регулярно возникает в такси: нет ровной суммы для оплаты такси, а у таксиста нет мелочи для сдачи. Вопрос в чью пользу округляем и кто идет разменивать заканчивается оскорблениями угрозами от водителя.

Тот самый быдлотаксист из Омска порвался снова, на этот раз из-за отсутствия мелочи для сдачи

А что Яндекс?

Судя по ролику от 4 марта, блоггера заблокировали в Яндекс Такси за многократные нарушение принципов и правил сервиса.

На этом можно было и закончить, если бы не одно но. В этом же ролике сразу после рассказа о блокировке автор заявил, что блокировки ему не страшны, ведь он может работать под другими аккаунтами.

Вы просто пид***, вы говорите, что я там какие то стандарты сервиса нарушил. Я зайду под другим аккаунтом буду работать, я возьму другую машину буду работать, мне по***, все хейтеры которые сейчас обрадовались, я все ровно буду здесь работать.

Кирилл Геннадьевич, Таксист Яндекс Такси, видеоблогер

Уже 13 марта автор выкладывает в свой инстаграм пост, где разговаривает c поддержкой Яндекс Такси, контекст разговора сводится к тому, что его вновь вежливо просят быть более дипломатичным (водитель, к которому обращается агент поддержки, не заблокирован) при работе с клиентами, и в случае нарушения предупреждают о возможных санкциях в виде блокировки.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Стоп, мы же помним, что его заблокировали 4 марта, а 13 предупреждают о возможной блокировке? Тут возникает несколько вопросов:

1. Как так быстро его разблокировали и почему подобный водитель может продолжать возить клиентов?

2. Если он все еще заблокирован, но все равно продолжает получать заказы в Яндекс.Такси через другой аккаунт, какой тогда толк от ваших блокировок? Если любой водитель из чс при активном желании может продолжать возить ваших клиентов.

Головной офис Яндекс.Такси либо не курсе об этом контентмейкере, либо закрывает на это глаза в связи с отсутствием общественного резонанса (Classic). Хотелось бы получить комментарий от Яндекс.Такси и ответ на 2 вопрос.

0
380 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий

Не дай Бог, кому-то на такого долбаеба таксиста попасть. Видеоблогер блять 🤦🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
vaaccoom

Не, наоборот. Пусть найдётся тот, кто воспримет все это очень серьёзно, выйдет с ним как он просит один на один. И тогда будет интересно, а дело... Тут думаю не будет. Слишком много видео он выложил, главное чтобы он ударил первым.

Ответить
Развернуть ветку
Коля Павельев

вообще-то он на этом сделает ещё больше хайпа и заработает ещё больше бабла, добро пожаловать в 21й век, сильнее уже не те, у кого груда мышц, а тот, у кого в руках монтаж

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Коля Павельев

это вам так кажется, потому что вы видите только намонтаженный результат, самые сочные моменты. а в реальности он может хоть полчаса присматриваться к жертве и выбирать одну из тысячи, чтобы избежать малейших проблем, а после выключения камеры максимально извиняться. или наоборот по три раза в день получать в тыкву, но вы этого не увидите, а увидите как он успешно разводит людей на эмоции. я ж говорю, монтаж управляет всем, в т.ч. вашими эмоциями) 

Был забавный момент, когда мой знакомый из России активно смотрел канал Нехты в момент белорусских митингов и был на эмоциях на 10/10, а я, минчанин, не подписан на него и был спокоен) Ибо канал в телеге - это тоже своего рода монтаж, выдёргивание всего, чтобы развести тебя на эмоции)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Z K

Это какой ты тогда минчанин, если спокоен при просмотре нехты и его роликов? Лично не лицезрел действо, правильно понимаю?

Ответить
Развернуть ветку
Матвей Горовенко

У Вас в Питере вообще всё топорами решается, так что не удивили 🤷‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
377 комментариев
Раскрывать всегда