«Мегафон» урезал скорость интернета более, чем в 100 раз

Просто крик души. Даже не знаю с чего начать. Год назад случилась беда. Интернет мегафона, который вполне себе исправно работал на 4G начал адово лагать. То есть, ложишься ты с нормальным интернетом, а просыпаешься с интернетом из каменного век.. Пинг с 45 повысился до 120. Скорость закачивания вообще упала до (ВНИМАНИЕ. НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ) 0.05 мб/с

0.05, Карл. Целый год я пытаюсь решить проблему черед саппорт, но как всем давно известно - саппорт Мегафона это то еще веселье.

За 1км от дома интернет нормальный 89.0/30мб/с

Сначала мне ответили, что была авария и скоро все починят. Потом, что это все из-за нагрузки, и они поставили новую базовую станцию и подключат ее в декабре 20ого.терпеливо ждал нового года в ожидании чуда. Но чудес не бывает, если речь идет о мегафоне. В итоге мне сказали, что новую станцию подключат теперь в декабре 21ого года.

Не знаю, что делать..

Замеры дома 1
Замеры дома 2
Замеры за пределами дома, 1км
0
348 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Ustimenko

Если уходить с МФ не собираетесь, спасет только внешняя антенна (на 4pda обширная тема и FAQ). Изучите расположение БС с помощью www.cellmapper.net и ставьте панельную MIMO антенну. У меня аналогично поглюкивала БС в прямой видимости менее 1 км. Переключался на другие БС, изменяя направление и рабочие частоты роутера либо вообще уходя на 3G.
Поддержка МФ это отдельный разговор.

Ответить
Развернуть ветку
ezdiumno ru

Странно. Если вам нужен интернет, разве нельзя кабелем и Wi-Fi воспользоваться? У меня и телек и интернет дома по кабелю. Со скоростью нет проблем, все летает. Никакие антенны на окне не нужны. Да и не спасут они меня - окна в другую сторону и вышки далековато. Хотя скорость и МТС и Теле2 показывают высокие 59...86... 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Ustimenko

Разные ситуации бывают. Например, у многих в коттеджных и дачных поселках, а также в новостройках бывает монополия местечкового оператора с космическими ценами на подключение по кабелю. У меня же был интернет от местного оператора на GPON, оператора продали более крупному, сеть перестали развивать, а когда GPON роутер сгорел, оказалось, что роутер этого вендора даже на Авито днем с огнем не найти. В итоге временное решение по 4g у меня превратилось в постоянное. 40-50 Мбит вполне хватает. Проблемы изредка бывают, но всегда есть резерв МТС, поэтому с точки зрения надежности еще утрет нос кабелю. 

Ответить
Развернуть ветку
ezdiumno ru

Ну да, ситцации бывают разные, согласен. Но это частности. А в общем и целом Wi-Fi для большинства панацея 

Ответить
Развернуть ветку
345 комментариев
Раскрывать всегда