Программа «All Airlines» от «Тинькофф»: теперь мили начисляются с рядом ограничений

tinkoff.ru

Кризис не щадит программы лояльности. Тинькофф, получающий баснословные прибыли даже во время всеобщего падения, также решил подрезать косты. Возможно, кто-то еще не знает, но его знаменитая карта All Airlines, которая позиционировалась как универсальная бонусная система для всех авиакомпаний - довольно серьезно сдулась.

Я сам с удивлением это обнаружил, и вот теперь хочу поделиться открытием.

Во-первых, мили теперь начисляются за покупки билетов не во всех авиакомпаниях. А только за операции на саите tinkoff.ru/travel, в разделе "Путешествия" Мобильного Банка и на саитах авиакомпании: "Аэрофлот", "Авиакомпания "Сибирь", "Авиакомпания "Победа", "Авиакомпания "ЮТэир", "Уральские авиалинии". Алло, Тинькофф, ну тогда уберите приставку All Airlines - ведь сейчас вы просто всех обманываете этим названием!

Во-вторых, за некоторые покупки, как сказано в условиях, мили вообще не начисляются. А вот за какие? Да так просто не разберешь. Похоже, речь идет о том, что миль не будет за оплату в категориях "Кино", "Театры", "Концерты", "Спорт" раздела "Сервисы" мобильного банка и раздела "Развлечения" Интернет-Банка. Плюс, еще несколько кодов операций, за которые мили не дадут. Что скрывается за этими кодами? В правилах не говорится - гуглите сами, намекает нам Тинькофф.

Ну что сказать? В очередной раз убеждаюсь в непреложном законе маркетинга: вначале предложить конфетку, и через несколько лет, когда привыкнут, можно продавать в этой обертке сами знаете что.

0
138 комментариев
Написать комментарий...
Mariya Ky

А вот с проходами в бизнес-залы по ней как? Раньше тоже было всего 2 штуки в месяц или больше? Мне казалось больше, а тут зашла сравнить и удивилась.

Ответить
Развернуть ветку
NONCHALANT

Некоторые просто перед поездкой куда либо заказывают себе black edition карту, сидят в бизнес залах, а по приезду закрывают ее. Говорят даже так будет выгоднее.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Волков

Бизнес зал не стоит такого геморроя :-)

Это просто место где можно найти чуть более комфортные кресла, обычно полно народа, есть посредственная еда.

Когда это идет бесплатно по карте лояльности или банковской карте, - ок. Но платить свои деньги или прям запариваться с открытием / закрытием карты (оплатой ежемесячного обслуживания) - ну такое себе.

К тому же у Тинькова 2 бесплатных прохода, - это значит что если вдвоем летите, то зайдете бесплатно 1 раз.

Ответить
Развернуть ветку
Mariya Ky

Я не из Москвы, потому при полетах часто стыковки с ожиданием по несколько часов. Мне удобно в бизнес-зале в спокойной обстановке ждать, бывает и душ принимаю, потому что в дороге не редко ощущение несвежести. Плюс зал залу рознь, в Азии и на Ближнем Востоке очень достойные лаунжи, еды вкусной навалом, сервис на высоте, мы с семьёй очень их любим. Я ещё с детьми часто езжу, они очень даже налегают на еду, их вообще в аэропортах не прокормить. У меня отбиваются и затраты на карту и заморочки с открытием/закрытием. Я всегда читаю лаунжбадди.ком перед полетом, выбираю лучший зал по отзывам и иду сразу туда, разочарований никогда не было. Если по отзывам вижу, что в аэропорту вообще залов приличных нет, то даже на трачу проходы.
У родителей сберовский зарплатный проект, к нему идет безлим по приорити пасс, я прям очень завидую)) С ними редко вместе путешествую, потому себе отдельно обычный пакет Премьер завела. Если мало ездить, то невыгодно, если много, то ни разу не жалко денег за ежемесячное обслуживание. Там ещё страховка хорошая на всю семью, с ассистансом Мондиаль, пользовались не раз. Искала альтернативу в других банках, не нашла, везде подводные камни и хитросплетенные условия.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
У родителей сберовский зарплатный проект, к нему идет безлим по приорити пасс

Это очень крупная компания-работодатель у них или очень солидная зарплата?

Там ещё страховка хорошая на всю семью, с ассистансом Мондиаль

До сих пор? Сейчас в описании пакета висит "СберСтрахование".

Я просто пользовался Премьером когда не было куцего лимита по приоритипасс и страховка от Мондиаль  - отлично всё было. Сейчас думал восстановить, полистал условия - как-то не впечатляет теперь.

Ответить
Развернуть ветку
Mariya Ky

Да, сберстрахование. Но если покупать их туристический полис просто онлайн, то ассистанс Класс, но только к Премьеру пока ещё Мондиаль остался. Приорити они порезали, это жалко, но сколько не искала, у других вообще не поквартальной расчет, это ещё менее удобно.
У родителей, да, компания с учредителями иностранцами, приличная, потому Сбер и расщедрился.

Ответить
Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда