Программа «All Airlines» от «Тинькофф»: теперь мили начисляются с рядом ограничений

tinkoff.ru

Кризис не щадит программы лояльности. Тинькофф, получающий баснословные прибыли даже во время всеобщего падения, также решил подрезать косты. Возможно, кто-то еще не знает, но его знаменитая карта All Airlines, которая позиционировалась как универсальная бонусная система для всех авиакомпаний - довольно серьезно сдулась.

Я сам с удивлением это обнаружил, и вот теперь хочу поделиться открытием.

Во-первых, мили теперь начисляются за покупки билетов не во всех авиакомпаниях. А только за операции на саите tinkoff.ru/travel, в разделе "Путешествия" Мобильного Банка и на саитах авиакомпании: "Аэрофлот", "Авиакомпания "Сибирь", "Авиакомпания "Победа", "Авиакомпания "ЮТэир", "Уральские авиалинии". Алло, Тинькофф, ну тогда уберите приставку All Airlines - ведь сейчас вы просто всех обманываете этим названием!

Во-вторых, за некоторые покупки, как сказано в условиях, мили вообще не начисляются. А вот за какие? Да так просто не разберешь. Похоже, речь идет о том, что миль не будет за оплату в категориях "Кино", "Театры", "Концерты", "Спорт" раздела "Сервисы" мобильного банка и раздела "Развлечения" Интернет-Банка. Плюс, еще несколько кодов операций, за которые мили не дадут. Что скрывается за этими кодами? В правилах не говорится - гуглите сами, намекает нам Тинькофф.

Ну что сказать? В очередной раз убеждаюсь в непреложном законе маркетинга: вначале предложить конфетку, и через несколько лет, когда привыкнут, можно продавать в этой обертке сами знаете что.

0
138 комментариев
Написать комментарий...
Денис Иванов

@Тинькофф это правда? 

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Мы действительно оставили вознаграждение за покупки билетов лишь в крупных авиакомпаниях, но если клиент хочет купить билет у другой авиакомпании (да и в крупной тоже), то можно воспользоваться нашим сервисом Тинькофф Путешествия: tinkoff.ru/travel
В этом случае будет приятный бонус в рамках нашей бессрочной акции. То есть, мы снизили процент вознаграждения только на покупки билетов через сторонние сервисы авиакомпаний, а на своем наоборот увеличили, так еще и снизили цены на авиабилеты. В большинстве случаев они теперь самые дешевые на рынке.

Приставка All Airlines по-прежнему актуальна, так как все накопленные мили можно использовать для того, чтобы компенсировать покупки авиабилетов в любых авиакомпаниях. В пункте 4.1.14 правил программы лояльности мы перечислили все операции, за которые не начисляем мили. Если какой-то пункт требует объяснений, мы всегда на связи и готовы помочь. 

Ответить
Развернуть ветку
Mariya Ky

А не Тинькофф тревел такие же цены на билеты, как на оф.сайтах авиакомпаний? В агентствах ведь выше всегда. То есть не придется ли переплачивать за то же билет, чем взял бы на другом ресурсе?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда