Билайн отменяет услугу «Пакет 20 минут в роуминге»

Не успели мы насладиться тем, как "Тинькофф" серьезно ухудшил условия по своей карте All Airlines, как еще один гигант решил сэкономить за счет клиентов. Ну а что? Не бонусы же директорам резать. Встречайте отмену льготного роуминга от "Билайн".

Итак, на прошлой неделе приятно "порадовала" СМС от оператора, с которым у меня отношения аж с 2006 года. Уж сколько пережили! И я, кстати, у них ВИП-клиент (статус почти ничего не дает, кроме личного менеджера).

"С 6 апреля 2021 года услуга "Пакет 20 минут в роуминге" на вашем номере отключится и станет не доступна для подключения". Обращаюсь к личному менеджеру - как же так? А вот так - теперь минута за границей стоит 35 рублей, и без вариантов. Здравствуй, отпуск!

Нет, чисто по-человечески понять Билайн можно. Чистая прибыль "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн", входит в холдинг Veon) по РСБУ в первом полугодии 2020 года составила 4,6 миллиарда рублей, что на 60,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из отчета компании, сообщает "Прайм".

И тут же читаем в РБК, что "в третьем квартале абонентская база "ВымпелКома" снизилась на 9% по сравнению с тем же периодом 2019 года и приблизилась к показателю Tele2. По итогам года "ВымпелКом" может лишиться третьего места на рынке, прогнозируют эксперты". Эксперты правы - такие жмоты должны терять долю на рынке! Меня, во всяком случае, потеряют.

0
4 комментария
Иван Петров

Теперь в случае выезда заграницу при желании проговорить по мобильной связи 20 минут вам нужно будет заплатить 700 рублей. 

Что за деньги - 700 рублей по сравнению с ценой билета туда-назад на самолёт или поезд заграницу? За эти деньги можно купить местную SIM заграницей для доступа в заграничный интернет на протяжении месяца?

Много ли у нас с вами наберётся абонентов, которые принципиально не используют для голосовых звонков Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, и кроме как по GSM-телефону или проводному телефону не разговаривают?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов
Автор

Да, в ваших словах есть резон. Но некоторые "привязаны" к своим номерам по работе, по звонкам из банков и другим обстоятельствам. У некоторых просто престарелые родители, которые привыкли звонить на определенный номер, и не хотят отвыкать. Много обстоятельств бывает.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

Согласен, что переплачивать 700 рублей и объяснять на работе ряду сотрудниклв, что с 1 по 30 апреля надо теперь звонить и писать только в Whatsapp - неудобно. С родителями сложнее, но, это всего на месяц. 

Билайн не защищаю. Биллайн дал, Биллайн взял.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

У вас отпуск целый месяц... Везунчик -) 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда