{"id":14273,"url":"\/distributions\/14273\/click?bit=1&hash=820b8263d671ab6655e501acd951cbc8b9f5e0cc8bbf6a21ebfe51432dc9b2de","title":"\u0416\u0438\u0437\u043d\u044c \u043f\u043e \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0435 \u2014 \u043e\u0441\u043d\u043e\u0432\u043d\u044b\u0435 \u0442\u0440\u0435\u043d\u0434\u044b \u0440\u044b\u043d\u043a\u0430 \u043d\u0435\u0434\u0432\u0438\u0436\u0438\u043c\u043e\u0441\u0442\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Маркетолог Бокова из CaseGuru Михаил Фадеев угрожает мне расправой за комментарии на vc.ru

После безобидного комментария с фотографией из книги, где доказывается давняя связь Рязанцева с Фадеевым, мне написал в WhatsApp, потом позвонил и достал меня в результате в Telegram Михаил Фадеев - маркетолог и пиарщик Вадима Бокова из CaseGuru. Угрожал расправой.

Собственно текст повествования будет в скриншотах т.к. в них вся суть и будет составлен так, чтобы каждый мог понять суть произошедшего т.к. вне зависимости от того, приедет Фадеев ко мне домой, или нет, люди должны знать своих героев.

Приступим.

Все, кто читал комментарии Фадеева под той самой статьей о CaseGuru знают, что он неадекват.

Мое с ним знакомство началось с этой статьи, куда новорегом был, в очередной раз, нативно интегрирован Боков и его CaseGuru.

В одном из комментариев я сказал, что сейчас читаю книгу Алексея Рязанцева, на страницах которой черным по белому написано, что он знаком с Фадеевым, хотя в своей статье здесь, где он пытался обелить наушники CGpods, он давал понять, что это независимая оценка

вот эти комментарии:

А вот и сами фотографии книги. У кого она есть - можете сами убедиться.

Все черным по белому в печатном экземпляре купленном на OZON.

После этого ко мне в WhatsApp ломится незнакомый номер со следующими словами:

Естественно, я его блокирую т.к. зачем мне эта дискуссия?

Он не унимается и звонит в Телеге, а потом начинает писать и тут Фадеев окончательно теряет берега.

Впрочем, судите сами:

Интересно, где я про него и что я про него наврал. Все комментарии пользователя VC можно легко проверить в соответствующей вкладке профиля, но зачем Фадееву разбираться, ведь так?

Адрес я не замазал т.к. занимаюсь бизнесом как ИП. Мой адрес доступен в футере моих интернет магазинов, а здесь это прямое доказательство того, что мне угрожали приехать на мой адрес и со мной разобраться.

Продолжим:

Вот такой вот поворот.

Статью я пишу в основном для того, чтобы будущие и текущие клиенты Михаила Фадеева из АМР поняли кто он такой и с кем они имеют дело. Благо VC хорошо индексируется.

Лично я его не боюсь т.к. он об меня зубы сломает 100% и это будет ему уроком.

Бокову желаю найти нормального маркетолога и переименовать бренд т.к. этот уже морально уничтожен.

UPD

Звонила подруга Фадеева в Телеге, но не пробилась. Видимо прочла, что если есть справка, то ничего за угрозы не будет и вот, что выдала:

Очень забавная получается история. Пора идти за попкорном. Вангую, что Марина - Curly Bitch, которая в комментах под этим постом в каждой бочке затычка.

UPD 2

Фадеев не унимается:

0
258 комментариев
Написать комментарий...
Aleksei Riazantsev

Знакомства с Фадеевым я никогда не отрицал. А если вы дочитаете до конца книги, то увидите благодарность ему за длительное совместное сотрудничество. Не буду комментировать ваши разборки: Миша знает, что он делает. Я с ним нормально общаюсь длительное время. 

Тем не менее, наушниками Вадим занимается сам, я не имею никакого отношения к его бизнесу. Мы действительно знакомы, но познакомились уже после выхода статьи. 

Ваше дело, как воспринимать статью, но я её писал как независимое расследование на основе обнаруженных фактов и тех слухов, которые обсуждались среди сотрудников локальных брендов. Нельзя отрицать того, что негативные статьи были предвзятыми и написаны новорегами. 

И большое вам спасибо за покупку книги! Мне очень приятно, что этот независимый проект находит поддержку. Надеюсь, вам будет интересно дочитать до конца. 

Ответить
Развернуть ветку
Бивень
Автор

Дело ведь не в том, что вы этого не отрицали, а в том, что простое обнародование этого общедоступного факта привело к таким странным последствиям.

P.S. Книга интересная, спасибо за работу )

Ответить
Развернуть ветку
Aleksei Riazantsev

Вы просто подали это как раскрытие страшного секрета. А достаточно зайти в Фейсбук и посмотреть список друзей и обоюдные ссылки -) Жаль, что такая грязь развелась. Не тот контекст, в котором себя хотелось бы видеть =)

Спасибо за внимание ещё раз. Я рад, что это интересно читать. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Абрикосов

Когда вы писали статью, то не знали, что пиаром Case Guru занимается ваш друг? Почему мою статью никак не прокомментировали? Вы просто не признаетесь в том, что статья была написана вами за деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksei Riazantsev

Никаких денег за статью я не получал. Было несколько целей: от исследования "китайского маркетинга" путём чернушных материалов до информирования о моей деятельности и книге. Цели эти достигнуты. 

Я знал, что Миша занимается продвижением этого бренда (повторюсь - с Вадимом тогда знаком не был). Миша написал по поводу слухов о чёрном китайском пиаре, привёл пример, так и родилась идея статьи, которую я не торопясь написал. 

Вашу статью видел постфактум. Не прокомментировал потому, что не участвую в таких разборках. Ну и тема, право же, уже надоела. Сейчас все материалы с этими героями и аргументами пролистываются и минусятся. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Абрикосов

Ок, хоть в этом вы признались "Миша написал по поводу слухов о чёрном китайском пиаре, привёл пример, так и родилась идея статьи,", спасибо. Значит без денег, но по старой дружбе и он был организатором этой статьи. Странно, что вам не заплатили, хотя мне Case Guru как раз таки заплатили, но не всю сумму, а часть. И как вы заметили, Марат это тоже фейковый аккаунт, а значит он написал статью за деньги с целью обелить грязную репутацию CaseGuru, верно? 

Ответить
Развернуть ветку
Aleksei Riazantsev

Для интересных материалов нужно подтягивать сведения из разных источников. Материал сработал, его читали. 

Я по поводу Марата ничего сказать не могу, но вы сами отмечаете очевидные вещи. Топовые статьи от новорегов как минимум подозрительны. И я не вижу его ответов на мои комментарии. 

Ответить
Развернуть ветку
Бивень
Автор

На самом деле я не считаю это страшным секретом. Меня попросили - я скинул фотографию страниц. Мне вообще не понятно кем надо быть, чтобы пытаться из-за обнародования этого факта на кого-то наезжать, да еще и в такой форме.

Хз с какой стороны вы его знаете, но он явный шизофреник т.к. пишет мне до сих пор гадости с разных номеров, оставляет мой номер на разных сайтах чтобы мне оттуда перезванивали, пытается подписать мою ФБ почту на какие-то левые рассылки. Это чистый детский сад и проблемы с кукухой. К тому же, он так и не приехал, хотя обещал.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Бивень
Автор

Не только. Сейчас мне пишет и звонит еще Торшина. У них там коллективное помешательство и делать нечего, видимо ))

Ответить
Развернуть ветку
Aleksei Riazantsev

Всё, что могу сказать я уже сказал: мне жаль, что эта ситуация приобрела какие-то неадекватные формы. И мне жаль, что меня сюда приплели. Не знаю, кто занимается всеми подписками и звонками, но сложно поверить, что Миша будет тратить на это время. 
Всем желаю, чтобы это обострение прошло и забылось. 

Ответить
Развернуть ветку
Бивень
Автор

А больше некому этой ересью заниматься. Есть причинно-следственная связь.

Вас приплели просто потому, что ваш безобидный текст в моем безобидном комментарии послужил спусковым крючком к этому всему балагану. Так уж получилось.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksei Riazantsev

Ну что сказать. Плохая реклама книги и экспертизы - тоже реклама. Хорошая пока закончилась. Пусть всех поскорее отпустит =)

Ответить
Развернуть ветку
Бивень
Автор

Ахах ) Да нет, я планировал написать хороший отзыв о вашей книге у себя в Инсте. Вы же не Миша. 

Ответить
Развернуть ветку
Aleksei Riazantsev

Спасибо. Если сделаете упоминание, я с удовольствием расшарю. by_aleksei_ra

Ответить
Развернуть ветку
Бивень
Автор

Как можно всерьез работать с человеком, который присылает с разных номеров целыми днями вот такие вещи?

Т.е. вы в книге нативно рекламируете невминозника, который вашим же читателям может навредить.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksei Riazantsev

Я же говорю, что у нас с вами опыт разный. Не поддерживаю подобное поведение и троллинг, у меня своя история. 

У Миши 15 000 подписчиков на канале и куча клиентов. Я бы за них больше переживал. А работать с ним или нет: каждый решит для себя сам. Никого не навязываю, но рекомендую, если есть за что. 

Ответить
Развернуть ветку
255 комментариев
Раскрывать всегда