«Райффайзенбанк» списал деньги со счетов дублирующими операциями без каких-либо уведомлений

Информация для всех держателей денег на счетах этого черно-желтого банка: если у вас открыто несколько счетов, на каждом из них вы можете получить дублирующий минус из-за одного штрафа за скорость или парковку. Как такое возможно? В Райффайзенбанк - легко!

4444 показа
20K20K открытий
11 репост

Не знаю, зачем пользоваться какими-либо банками, кроме Тинькофф (по любви), Сбербанком (приходится, ибо у всех есть) и ВТБ (ради брокерского счета №2).
Вы любите страдать или вас заставили? 

А ситуация, конечно, шикарная. Бежать без оглядки...

Ответить

Есть счета почти во всех этих банках (кроме Тинькофф- органически их не переношу). И нигде такой шляпы не случилось - Райф "отличился".
Райф подходит(л) по многим критериям, включая корпоративные программы и некоторые нюансы с пакетами бесплатного обслуживания и фишек. Но вот после недавних их глобальных изменений в ИТ-инфраструктуре многое стало напрягать. Все переделали (включая приложения и управлени) - и очень все сырое. И вот результат.

Ответить

Как-будто Совкомбанк или Хоум кредит плохие банки. У них есть свои преимущества, зачем отказываться, если есть плюсы в использовании

Ответить

в райффе (раньше, во всяком случае, было так) много "премиум ипотечников", клиентов которые работали тут в представительствах иностранных компаний, в том числе которые обслуживались в райффе, и им там давали прям очень годные проценты по ипотеке, по сравнению с конкурентами. а так, у многих, кто не имеет возможности или не способен полностью жить на свои деньги, нет выбора, где обслуживаться. кто дал в долг, там и родина.

Ответить

Ну не знай дальше и люби своего тиньхерова) 

Ответить

Вы думаете в этих банках не бывает ошибок? Человеческий фактор везде бывает. Сбой системы может случиться где угодно. И ни один банк не будет чесаться вам помочь, только если сами начнёте добиваться справедливости.

Ответить

Если у вас будет долг и приставы возьмутся за вас, то все три ваших банка также заминусуют все ваши счета, на которые подал взыскание пристав, а подаст он на все. С тиньковым и сбером гарантированно, по личному опыту говорю, причем тиньков и кредитку заминусует и все платежи по ней приставам отправит( правда с ними можно поговорить, дадут реквизиты куда можно заплатить " напрямую"). 

Ответить