Честный отзыв о GeekBrains: мой негативный опыт с Гикбрейнс и безуспешный возврат средств

Вынужденный тренд на онлайн образование не только подстегнул интерес людей вроде меня которые считают что за дистанционкой будущее, но и заставил крупные онлайн вузы и школы пересмотреть свои стратегии.

126126 показов
72K72K открытий
11 репост

Вы пишите "Так пока скилбокс расширяет свою линейку: начиная от курсов по стримингу игр, и заканчивая курсами аналитика букмекерской компании, GeekBrains предлагает научиться внимательнее читать договор и 10 раз подумать перед выбором платформы для обучения"

Скилбокс и GeekBrains это продукты Майл.ру. Противопоставлять одно другому не нужно -  потому как это по сути одно и тоже.

Всем кто приглядывается к онлайн школам  нужно знать только то что нормальных школ на русском рынке и русском языке почти нет. Почти потому что есть проекты JetBrains которые норм и местами даже торт. Ирония в том что Stepik по большей части бесплатен, а Jetbrains Academy при нужном подходе позволяет учится бесплатно (например если ты студент). Есть ещё HTML Academy которая когда то была норм но старательно портится на современном конкурентном рынке. Ещё можно вспомнить Hexelet.

И прежде чем нести кому то деньги очень рекомендуется попробовать обучится самостоятельно Youtube в помощь. На 160 тысяч можно взять отпуск на месяц и потратить деньги если не с пользой то хотя бы приятно.

Ответить

По факту ни одно образование не даёт знаний, если ты сам не будешь прикладывать усилий. Единственная ценность всех университетов, курсов и прочее, в документальном подтверждении, что ты там был и что-то знаешь.

Правда надеятся, что закончив эти курсы тебя куда-то устроят, очень наивно. К сожалению и рекламируются и воспринимаются всё это онлайн образование, как волшебная палочка. И уметь все будешь за пол года и работа у тебя будет 100%. Но и по другому народа не будет, дилемма.

Ответить

Не изучал кто стоит во главе компаний. По поводу прайса - ютуб с вами не поделится рабочим опытом в отличии от преподавателей у которых он есть. И в целом преподаватели на ГБ делились рабочими кейсами, при чем из опыта работы в топах российских компаний.

Вы делаете вывод что я не пробовал другие источники, только потому что я об этом не написал?

Ответить

На Udemy есть неплохие курсы по 10$

Ответить

На Курсере есть крутые курсы от Вышки (на русском) и ряда крупных американских вузов (на английском). И они там вообще бесплатные.
Зачем платить гикбрейн за воду - вообще не ясно-понятно 

Ответить

Skillbox и GB продукты мейла, шта?) Мейлипросто купил эти компании, но не придумал. Продукт это когда сам сделал. Ок, да?

Ответить

Не знал что у JetBrains есть курсы. Если так, это действительно лучшие курсы на русском языке, так как JetBrains делают вещи

Ответить

Плюсану за Хекслет. Даёт нужную базу

Ответить

Базаришь!

Ответить

Проходил "пробно" на Гикбрейнс и Скиллбокс - у вторых намного лучше все - начиная от самих видео, заканчивая отсутствием звонком и писем "ну купите же купите" - Скиллбокс вообще раз позвонили, спокойно объяснил им что "интересно, но пока средства не позволяют, позвоню сам позже" и все, никаких "дозвонов".

Ответить

Это не продукты майлру, это продукты КУПЛЕННЫЕ майлру. Там у каждой компании свой менеджмент, своя структура изначально созданная. Гикбрейнз и да Майла "славился" такими вещами

Ответить

Спасибо за джетбрейнс академи, не слышал о них.

Ответить

А почему никто не упоминает specialist при бауманке?

Ответить