Честный отзыв о GeekBrains: мой негативный опыт с Гикбрейнс и безуспешный возврат средств

Вынужденный тренд на онлайн образование не только подстегнул интерес людей вроде меня которые считают что за дистанционкой будущее, но и заставил крупные онлайн вузы и школы пересмотреть свои стратегии.

126126 показов
72K72K открытий
11 репост

Я сейчас учусь на ГБ и могу подтвердить, что учеба там не айс, но есть и реально толковые преподы. Но хочу отметить, что мы, как веб-дизайнеры, по учебе проводили исследования, делали анализ конкурентов, подтверждали/опровергали теории, правили интерфейс сервиса на основе гипотез ради чего? Чтобы эти результаты слили самому сервису и там их успешно внедрили. А мы не у дел 🤦🏻‍♀️ тоже самое и с бесплатными стажировками. Обещанные 2 месяца перетекли в 4, а результаты в итоге уйдут в разработку.

Ответить

Стажировка у них же? Если нет относитесь к этому как к благу. Если да то это известный трюк с размытием компетенции. Для примера художника-дизайнера учат не рисовать, а формировать портфолио заключать договора и прочие бумажки с международным заказчиком. Сам с таким встречался когда собеседовал такого дизайнера. Причем девушка уверена была что это важно и она многому научилась. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить