Полностью оплатил PlayStation 5 в «Эльдорадо» — мой заказ потеряли и сейчас просят отменить его

Магазин «Эльдорадо» потерял мою полностью оплаченную дисковую PS5 во время доставки. После того как я сделал предзаказ (который было чертовски сложно поймать), оплатил 50 000 рублей в течении часа (это было условия предзаказа).

В день доставки заказа мне начали приходить СМС вида “ваш заказ задержится на сутки”, этим меня кормили несколько дней, потом и это прекратилось. Затем мне это надоело я позвонил в их колл-центр там сказали что отправят запрос в отдел логистики, и вышлют мне на почту статус заказа, прошло еще два дня, 0 ответов. Сегодня вечером вновь позвонил в колл-центр “Извините, мы потеряли ваш заказ, вам нужно его отменить!".

Итого: даже когда мне вернут мне деньги, все равно ПС5 нигде не купить. Опять ловить месяцами предзаказы ради такого опыта смысла нет. Надеюсь они все таки смогу решить проблему, заказ я еще не отменил.

PS. самое обидно что и в мвидео я предзаказ тоже поймал, но когда мне позвонили я отказался потому что уже купил в эльдорадо! #жалобаэльдорадо

0
146 комментариев
Написать комментарий...
Antsiforov Stanislav

1го апреля взял бездисковую у перекупов за 57500₽ с бесплатной доставкой. Сервис лучше чем.

Ответить
Развернуть ветку
caesar 13th

Поздравляю, ты поддержал перекупов и переплатил. Из-за таких как ты-пепекупы и существуют

Ответить
Развернуть ветку
Antsiforov Stanislav

Стесняюсь спросить из за каких «таких»?
Таких, что вместо покупки в официальном сторе Sony зачем-то идут к перекупам и платят больше просто потому, что денег девать некуда?

Ответить
Развернуть ветку
Прн

И таких, кто очередь на госуслугу покупает у чиновника, её создавшего. И таких, кто покупает явно краденные вещи. Ну вот таких, да)

Ответить
Развернуть ветку
Antsiforov Stanislav

Ну да, очередь за плойками создали перекупы и «такие как я», купив очередь за консолью у чиновника, а не производитель и случайное стечение обстоятельств.

Очевидно, что в ответ на это я должен ничего не покупать, или, ждать очереди, чтобы купить у эльдорадо (по такому же перекупному завышенному прайсу), чтобы меня кинули на бабки.

Ответить
Развернуть ветку
Rage Mango

А так, из-за отсутствия терпения ты получил абсолютно бесполезную консоль с 3-я эксклюзивами и вероятным браком. При этом ещё и переплатил за это. Браво!

Ответить
Развернуть ветку
Antsiforov Stanislav

Не очень понял смысл комментария.

Отсутсвие терпения? Почти пять месяцев с даты выхода это не терпение? Терпение, это ждать пока в переходах на развес продавать будут? Определи тогда, что такое терпение.

Переплатил? Спасибо за информацию, я то думал 37990 ничем не отличается от 57500.

Некий шанс брака? Ага, наверное эти консоли в подвале делают, а не получили от тех же самых розничных сетей?

Я тебе так скажу про вот этот ждунский поход и «переплатил»: отложи 37990 на пару лет (ну когда эксклюзива появятся) и вот через два года попробуй за ровно эти деньги купить консоль.

Ответить
Развернуть ветку
Rage Mango

Окей. Сейчас разложу все по полочкам. 
Терпение, это дождаться хотя бы следующей ревизии, не говоря уже о другой версии, типо "слим" или "про". 

Если ты купил консоль за 37к у перекупа, то тебе либо попался альтруист, либо стоит получше присмотреться к консоли. 

Некий шанс брака. Не поверишь, но эти консоли собирают из "говна и палок" на заводах. Советую почитать про первые ревизии 3-й и 4-й плоек. А потом ещё раз хорошенько подумать, действительно ли ты налюбил систему. 

Я тебе так скажу. Через 1,5 года после выхода пс4 я купил себе бандл из приставки и 3х игр практически в 1,5 раза дешевле стартовой цены. Если же сейчас так не сработает, то я хотя бы куплю консоль с исправленными косяками. 
з.ы. Кстати очень советую почитать про "надёжность" геймпада первой ревизии. И на всякий случай отложить 6к на новый. 

Ответить
Развернуть ветку
Antsiforov Stanislav

А, ну терпение - это подождать следующую версию? Ты вообще в адеквате? Может, тогда сразу PS6 подождать, выгоднее будет, не?

Ответить
Развернуть ветку
Rage Mango

Дружище. Сама сони перед выпуском консоли говорила что у них проблемы с ней и поэтому они не успевают выпустить её раньше хбокса. Сейчас уже люди жалуются на проблемы с геймпадов. И вот все это стоит возможности поиграть в игры с пс4 и в демон соулс? Я думаю что нет. 

Ответить
Развернуть ветку
Antsiforov Stanislav

Люди всегда жалуются.

У элит контроллера коробокса проблема у каждого первого устройства, например.

Если у моей плойки будет гарантийный случай - просто заменю и всё. А дрифты и тому подобное выходит, что есть у всех (кроме про контроллера Нинтендо)

А вот эта тухлая тема про «игр нет, купи потом» не о чём вообще. Потому уже не купишь и за 60, можешь делать скриншот этого поста.

Ответить
Развернуть ветку
143 комментария
Раскрывать всегда