Маржин колл в «Тинькофф инвестициях»: убыток от действий брокера составил почти 72 тысячи

Ситуация следующая.

33 показа
24K24K открытий

В ситуации со сменой ISIN по бумаге Apache мы сработали не идеально. В моменте эти бумаги перестали учитывать в расчете стоимости ликвидного портфеля, из-за чего мы продали бумаги Devon Energy для закрытия непокрытых позиций по маржин-коллу.
Отдельно разберем, почему уведомлений о продаже вы получили меньше, чем должны были. Мы внимательно проанализируем ситуацию, чтобы она не могла повториться в будущем при схожих обстоятельствах.

Извините за неудобства.

При этом, после продажи бумаг DVN, их котировки продолжили падать. Такое развитие событий не можем назвать однозначно убыточным для вас. Сейчас они бы стоили еще дешевле, чем при продаже по маржин-коллу. Гарантированно предсказать дальнейшее изменение цен нельзя. Они могут продолжать падать в цене или вернуться к стоимости покупки.
С учетом этого мы не можем компенсировать разницу между ценой покупки и продажи. Но из-за продажи акций DVN перед дивидендной отсечкой вы не получили часть дивидендов. Рассмотрим возможность компенсировать эту часть и обязательно сообщим вам о решении.

Ответить