Мне недавно звонили мошенники якобы из «Альфа-банка» и я понял схему получения моих данных

В общем сегодня заезжаю в «Альфа-банк» на Долгоруковской в Москве, чтобы кинуть денег на карту для погашения кредита. Кидаю денег, а через 30 минут мне звонит тюремный коллцентр якобы в «Альфе» на меня заявка по кредиту одобрена.

6767 показов
250K250K открытий
44 репоста

Всё проще - они используют слитые базы данных телефонов) И материть их - самое тупое, что можно сделать, им вообще похер на это. А вот разыграть их в ответ - бесценно. 
Я всегда подыгрываю. Если звонят, что я кредит где-то брал, то говорю, что да, это я взял и спрашиваю, одобрили ли мне его, из-за этого они могут затупить с ответом))) 
Короче лучше потратить их время зря, пусть думают, что скоро разведут на бабки "лоха"

Ответить

Да это весело, но долго, если времени полно свободного порофлить то да.

Ответить

Мой последний диалог выглядел так: 
-Добрый день, это сбербанк, это вы входили в приложение? 
- да 
- и вы сделали перевод на Петрову Елену Михайловну? 
- да 
- спасибо, до свидания 

Ответить

Мое уважение, вместо того чтобы тратить своё время на мат, лучше потратить своё время на развод, вот так совет

там колл-центр на 50 человек, которые после этого не 500 звонков сделают, а 499 - вот так вклад в развал этой группировки

Ответить

Звонит мне такой, спрашивает: "кредит оформляли?"
- А то же, конечно!
- Вы в Саратове?
- В Саранске.
пауза... тяжелая умственная работа.
- А на какую сумму?
- 28 млн.
- Какая космическая сумма!
- Это для тебя космическая, нищеброд! 
И трубку положил. Это же мошенники, я вообще из Сызрани!

А девушкам из красного банка я предлагаю сходить в ресторан. Но там все считают, что лучше привлечь меня как клиента, чем пожрать омаров, запивая их шардоне. Странные...

Ответить

Развлекуха для самых "умных" :)))) Вся эта болтовня потом будет использована против тебя :))) 
Твое "да", сказанное твоим голосом  (все равно, на что сказано  это "да", хотя бы вместо "але" )  потом ИИ элементарно вставит в заявку на кредит и далее будет на все соглашаться, вплоть до получения денег  :))) 

Ответить

Кстати вы зря в своём профиле оставили скриншот фискального чека от Деливери. По нему легко узнать вашу электронную почту, а по ней часто можно найти и другие данные, Дмитрий Александрович...

Ответить

Я ребятам из грефбанка тоже говорю, что всё ок - кредит оформлял я. Через пару минут общения задаю вопрос - а как там исполнительное производство по кредиту, который я взял стопицот лет назад, и до сих пор не выплатил??

Сразу бросают сами, почему-то, а ведь минуту назад говорили, что мне кредит одобрен, нормально вроде бы общались...

Мякотка-то сама в том, что на мой телефон завязан сбер жены, соответственно меня сбер по этому телефону точно искать-предупреждать не будет...

Ответить

Все верно, они просто получают слитые базы, как мне думается тупо через манагеров альфа банка. Моя карта с первого дня лежит в тумбочке, пользуюсь исключительно для онлайн оплат, примерно на трех сайтах. И все равно звонят зная все данные.
Тоже иногда подыгрываю им, однажды дошли до вопроса сколько у вас денег на счету - говорю около 15 миллионов, чувак замешкался, потом говорит зачем вы меня обманываете, я говорю всмысле? а сколько у меня денег на карте? он такой, не могу сказать, я ему почему?... он не придумал ответа, я отключился

Ответить

Эти обиженки после унижения смс бомберы иногда запускают)))

Ответить

О да,  обожаю над ними глумиться) Однажды звонила какая-то неопытная девушка, развлекался минут 10. У нее аж настроение поднялось, видимо, до этого одни неудачи были. Когда я уже не сдержался и в голос заржал, она обозвалась и бросила трубку)

Ответить

Слитые базы операторов? Они только привязку ФИО -> телефон содержат, а фамилию пока что непонятно откуда взять. Видится только вариант со слитой базой налоговой со счетами ФЛ.

Ответить

Не, они в таком случае обычно сразу шлют нахер.

Ответить
Ответить

я тож думал что поиздеваюсь над ними, но мне позвонил тип с очень надменным голосом, как-будто он уже меня обманул, что я не выдержал и сразу сказал, кто он есть и куда ему идти..

Ответить