​Яндекс.Еда не возвращает деньги за испорченную при доставке позицию

UPD: проблема решена.

При доставке получил перевернувшийся стакан с напитком. В пакете лужа, испачкано всё содержимое. Ну и понятно, что самого напитка нет. Можно ведь за такое смело вернуть деньги, верно? Да. Но не в Яндекс.Еде!

Как добросовестный человек, сделал фото, на котором видна лужа сока внутри пакета и испачканный подстаканник. Как по мне, это явный факт того, что стакан перевернулся и дела действительно плохи.

Сделав фото, поскорее утилизировал всё протекающее и пачкающее и отправил то самое фото в поддержку. И... получил такое:

«Спасибо за ожидание, Сергей. Просьба направить фотографию поврежденного заказ, без крышки, а так же фото бумажного чека».

На что мы долго дискутировали, что заказ уже в мусорке, на фото и так всё видно, а чек не нужен, т. к. заказ оплачен с привязанной карты. Переубедить службу поддержки не удалось и они не вернули деньги.

Яндекс.Еда, что-нибудь интересного предложите? Ну там.. деньги вернуть, как минимум? Или как-нибудь объясните, зачем фото стаканчика, если и так любому адекватному человеку виден факт протечки на фотографии? В следующий раз буду заказывать напрямую в кафе, т. к. смысла в вас не вижу.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Aleksey Trapeznikov

А вот Вам для понимания следующий факт. Та компенсация которую Вы получили будет оплачена курьером. Ибо с макдаком яша ссорится из-за таких вот мелочей ссорится не будет, а шарахнет по вознаграждению партнера через которого курьер подключен к сервису, а партнер в свою очередь шарахнет по зэпэ курьера. В итоге обычный работяга из-за двух капель недополучил зэпэ. Но Вам я думаю на это плевать, ведь скидка на следующий заказ перекрывает любые моральные переживания и противоречия😀

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Д.

Т.е. вы уверенно утверждаете, что это не курьер так неаккуратно обошёлся с заказом при доставке?

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Trapeznikov

Я уверенно утверждаю, что есть факторы на которые невозможно повлиять, действие непреодолимой силы если хотите. Когда отправление изначально не качественно упакованно вины доставщика нет. Все остальные продкты ведь не потеряли форму, вкус, внешний вид? Вас все устпоило в качестве продукции раз Вы ее употребили в пищу. Вас не устроила капля разлитого сока из неплотно упакованной тары и напоминаю, что доставщик лишь привозит, а не пакует товар. Отсюда и вывод, что это из пальца высосанная придирка ради скидки к последующим заказам. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Д.

Пока что я вижу, что вы свои домыслы за факты выдаёте. И не понимаю, зачем вам это надо. Ничто не могло помешать курьеру уронить заказ, а может и специально пнуть его. И не задача клиента разбираться кто там что накосячил. А вы какую-то плаксивую фигню пишете про несчастного курьера, которого лишат зарплаты за то, что клиент не захотел терпеть испорченный заказ.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Trapeznikov

Да кто сказал, что курьер вообще в этом виноват? При чем тут плаксивая фигня? Как это выглядит со стороны, а вот как: чел заказывает доставку, ему ее привозят, он принимает заказ и если бы лужа была в бумадном пакете то было бы видно при приеме заказа, значит внешнего воздействия нет. Далее сам заказ в нормальном виде, ибо замечаний по нему тоже не возникло. И вот уже после того как заказ съеден, а напиток выпит делается снимок небольшой лужи и пятнышка которые покупатель мог и сам разлить при распаковывании случайно либо намеренно, чтобы получить промокод. Эта история уже стара как мир и яшкины работники собаку на них съели, начиная с того момента как в такси стало модно лупить одну звезду водителю и клянчить промокод на поездку. Так вот еще раз повторяю, что со стороны это выглядит как потребительский экстремизм, а потому считаю, что курьер не виноват тчк.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда