Стоимость услуги оказалась выше, чем было указано на сайте, но Avito отклонили мой отзыв с информацией об этом

Искала на авито исполнителя простой работы по типу «мастер на час», в итоге остановилась на одном кандидате из-за стоимости, озвученной им по телефону, и наличию положительных отзывов. В итоге, стоимость оказалась совершенно иного порядка.

Ну, работа сделана, сделка состоялась. Зашла на авито для того, чтобы описать ситуацию и оставить отзыв, претензия именно не по качеству исполнения, а по неверному информирования о стоимости (да и отзыв не то, чтобы строго отрицательный, 3 звезды). На сайте я, к слову, с зимы, когда увидела, что телефоны из объявлений стали недоступны для незарегистрированных, но это был мой первый отзыв. Точнее, попытка, ибо его отклонила система, которая борется с накрутками. Обратилась в поддержку, там ответили, дескать, хотят, чтобы продавцы с хорошим сервисом получали много просмотров и продаж. Когда цена за заранее строго определённый объём работ по факту оказывается на 30% выше - это хороший сервис? Я бы, прочитав отзыв схожий с моим, ещё подумала бы, а стоит ли связываться. И скорее всего пришла к выводу, что нет, ибо торговля - это не моё. Получается, что я, весьма вероятно, пала жертвой в том числе и авито.

Ещё в поддержке указали, что следят, чтобы отзывы были от реальных покупателей. Очень интересная постановка вопроса, а как я должна доказать свою реальность? Про это ничего не сказали, больше похоже на стандартную отписку.

0
45 комментариев
Написать комментарий...
Макс Левен

Парадокс: следят, чтобы отзывы были от реальных людей. Но реальным людям не дают оставить отзыв. Л - логика.

Ответить
Развернуть ветку
Самозанятый Енот Полоскун

Это «миравита» (с)

Ответить
Развернуть ветку
Петя Вася

Авито с их отызывами хуета полная, а не сервис. Недавно писал человеку, по поводу товара. Профиль - https://www.avito.ru/user/807cc6c1555721795a5921f3564ee120/profile
У чувака средний рейтинг 4,6. Казалось бы золотой продавец. Но нет. После первого же его ответа на мой вопрос о товаре, я заподозрил неладное. Коротко о продукте, MBA Air в качестве донора нужен был. Я прашиваю что с ним, есть ли что-то на экране, включается ли он. Прдавец отвечает со словом "наверное"! Понимаете, наверное)) Ок идем дальше, спрашиваю есть ли у него возможность показать мне что устройство работает. Он говорит, вы что хотетите чтобы я его включил вам? Конечно же нет, я просто хочу тебе кинуть на карту 30к и больше мне от тебя ничего не нужно. Я говорю да. Он говорит у меня нет монитора. Я говорю ему так найди монитор, продавец ты или кто. На что мне прилетает "Извините не смогу помочь"! 
Лезу в профиль, смотри отзывы, обоссаться какой человек золотой, но вот ниже всех отзывов есть интересная категория отзывов, называемых неподтвержденые, вот там то я и почитал о этом чудном продавце.

Кстати авито не принимает в качестве доказательст для реальности отзыва перепсики из чата, хотя это мне кажется основной банк данных. Если человека хотели кинуть и на 99 уровне сделки он почуял неладное, то он не сможет оставить подтверденый отзыв. Мог бы только если кинут!

Ответить
Развернуть ветку
Reex Channel

А где он "золото" когда куча отзывов, что разводит?

Ответить
Развернуть ветку
Петя Вася

Ну так рейтинг то у него 4,6 в итоге. Так как те отзывы где написано что разводит внизу и не учитываются в общем рейтинге 

Ответить
Развернуть ветку
Федор Майоров

При рейтинге 4,6 я бы уже сомневался, а учитывая что положительные как под копирку, то вы прямо рисковый человек, брать технику через авитодоставку, учитывая что фиг ты чего проверишь на ПВЗ

Ответить
Развернуть ветку
Равгат Газизов

У меня один индивид купил телефон,разобрал его,и после его сборки у телефона перестал нормально работать экран,и покупатель оставил отзыв на единицу,и теперь на 10 положительных 1 отрицательный и средняя оценка 4.6(

Ответить
Развернуть ветку
Федор Майоров

А он на запчасти покупал ? Зачем сразу разбирать. Да и если в переписке он вам рассказал про разборку, то поддержка Авито не отозвала единицу.

Ответить
Развернуть ветку
Равгат Газизов

Извиняюсь что так поздно отвечаю. Как он написал-купил для себя. поддержка Авито написала что мы просто смотрим на ситуацию с разных сторон и отзыв убирать не будут

Ответить
Развернуть ветку
Петя Вася

Ну получить 4.6 при 60-ти отзывах дело плевое даже честному человеку. Бывает всякое. Даже бывают вымогатели которые шантажируют через отзывы. Дело-то в том что эти 4.6 легко превращаются в 3.8 если бы считались все, а не только подтвержденные чеками. Просто никто не хочет этим заниматься

Ответить
Развернуть ветку
Tomas

Регулярно у меня банили реальные отзывы.Во просто устал бороться. 1-2 восстановил и плюнул. И сам больше не пишу.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

биться за отзывы - у вас много свободного времени... я уже давно перестал искать правды в таких "организациях". и ориентироваться на отзывы тоже :(

Ответить
Развернуть ветку
Tomas

У всех свой путь )

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

согласен. но я по доброму тогда завидую вам и вашему свободному времени ;)

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Людмила. Пожалуйста, напишите нам в лс почту из вашего профиля. Мы проверим, почему отзыв отклонён и можно ли его восстановить, а затем ответим вам.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ян Демидов

Авито- помойка. Скорейшего вам загиба с вашей политикой, сборище мошенников и сливальщики баз данных

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Antropov

А вы с другой стороны посмотрите на ситуацию. У меня, например, отец сантехник, и делая ему сайт и прайс я столкнулся с проблемой, что заранее не возможно оценить объем работы. Клиенты по телефону всегда что то недоговаривают, считая что то о чем они не договаривают незначительно. Однако эти незначительные вещи требуют времени, в следствие чего и меняется стоимость. Вообще в работе в сфере услуг невозможно оценить стоимость наверняка. Я как юрист говорю. Быть может просто в модерации адекватный сотрудник? 

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Ivanov

Дико плюсую, я работаю в другой сфере но ценник часто отличается и это нормально

Ответить
Развернуть ветку
Axel Pervolianinen

Про работу согласен. А вот про обезьянку из Калл центра - нет. Любой call центр работает по созданному шаблону... Дойти до линии реальных модераторов вам точно не дадут...

Ответить
Развернуть ветку
Маша

Конечно можно согласиться, что реальные затраты могут быть больше,особенно если по ходу работ всплыли какие-то проблемы. Но у меня был опыт с сантехником, причем с фирмой - надо было прочистить трубу, частный дом, позвонили, все подробно описали, что, сколько, где и т.п. спросили порядок цен "от-до", озвучили что-то в стиле 3-4.5 тыс, мы прикинули ну 5-6 тыс обойдется, норм. Приехал, поработал меньше часа, огласил ценник почти 20 тыс!!! Причем ничего не всплыло в ходе работ, ничего кроме чистки трубы не делал. Я в шоке. Так потом за мой отрицательный отзыв все нервы вымотал, пока не убрали.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Antropov

Ну такая жесть к сожалению случается. Ко мне тоже приходят клиенты, которые за корявую претензию к ответчику отдали по 50-100 тысяч рублей каким то непонятным юристам. Это уже вопрос моральных качеств. Я в своём комментарии имел ввиду скорее случай автора где стоимость увеличилась на 30% и мне кажется там порядок цен 3.5 - 5 как раз, что вполне адекватно. 

Ответить
Развернуть ветку
Маша

Я и написала, что нам озвучили 3 - 4 с мелочью, мы решили ну выйдет тысяч 6, что вполне нормально. Но когда ценник вырос в разы это конечно за гранью. И никто бы не спорил если бы возникли какие-то дополнительные работы или расходники и т.п. но нет, ничего такого не было. А потом еще куча звонков, уберите плохой отзыв, хотя он был на троечку и без эмоций, только констатация факта с возросшей в разы оплатой. Теперь когда кого-нибудь нанимаем, по 10 раз переспрашиваем какой максимальный ценник на работу, оговариваем все, предупреждаем что платить выше оговоренного нет возможности и т.д. К чести людей скажу что все реагируют на это нормально, больше тьфу-тьфу подобных проблем не было.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Сабакевич

А можно сюда скрин этого фееричного ответа поддержки - что отзыв не принят, т.к. " хотят, чтобы продавцы с хорошим сервисом получали много просмотров и продаж"?

Ответить
Развернуть ветку
Людмила Людмила
Автор

Давно не заходила. Вот.

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Ренатович

Да всё просто: аккаунт с объявлениями (скорее всего) приносит деньги площадке здесь и сейчас. А Вы? Если только "вот если будет *опа, пользователи разбегутся и вот тогда!...". А по факту - пользователей много, а баланс пополняют продавцы. Вот их площадка и бережет.
P.S.: Вообще не говорю что это правильно, но сейчас исходят именно из этого. Ну и конечно не забывайте про лень и разгильдяйство.

Ответить
Развернуть ветку
Валерий П

Когда то работал в недвижимости и организация внесла мой телефон. Так я уже несколько лет не могу его сменить в своих объявлениях. Не меняют и точка. Это же Россия. Нет у нас в стране сервиса.

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Ренатович

ХЗ, была похожая ситуация. Через тех.поддержку зарегистрировал новый аккаунт на свою симку, а мой телефон в старых объявлениях при этом поменялся на какой-то "по умолчанию"

Ответить
Развернуть ветку
MiDDeT

Дело вообще не в стране и сервисе.... 

Вы попробуйте сменить название в бизнесс-аккаунте фейсбука.... Узнаете много нового о том, как потратить много времени... и ничего не получить, а там не Россия типа, и сервис!

Да, ямочный ремонт тоже не у нас придумали. 

Ответить
Развернуть ветку
Валерий П

Ваш опус нету тему. Отсутствие сервиса на авито это лишь капля в море.

Ответить
Развернуть ветку
MiDDeT

Это да, с этим не поспоришь.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

получается все направлено на то, что бы люди вообще отзывы не писали. ну так убрать вообще с сайта такую функцию - будет меньше вопросов "а почему..."

Ответить
Развернуть ветку
Роберт Мальсагов

Авито - это рынок у вас в телефоне. Именно рынок. Именно такой, каким все его представляют, по этому удивляться не стоит, я считаю

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алексей Трубин

Я столкнулся с другой ситуацией, покупал я видеокарту, правда с продавцом мы познакомились на Юле, у нас был обмен с моей доплатой. Все прошло нормально. Но потом, кто-то на Авито, написал ему на это объявление, что карта частично рабочая. Он позвонил и попросил написать реальный отзыв, что я и сделал. Даже фото видеокарты приложил. Несколько дней мой отзыв весел на модерации, а после был отклонен. Я написал в техподдержку, где меня попросили предоставить доказательства покупки. Я прислал скрины перевода с карты, переписку с продавцом в вотсапе, где его номер совпадал с номером в объявлении и т.д. И в итоге, мой отзыв был добавлен, но отрицательный отзыв от неизвестного лица, так и не был удален. Все это при том, что у меня отзывы все на 5 звёзд и у меня очень давно аккаунт на Авито. Я думаю и Вам не составит труда, написать в техподдержку и приложить доказательство, что вы созванивались, встречались и отзыв реальный.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Ganin

Юрий, разлогинься

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Tomas

У вас ус отклеился )

Ответить
Развернуть ветку
Roma Kocherga

Ахахахха

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

Ссылку или скрин надо бы вставить на профиль.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
MiDDeT

Ох авито. Была история - продавец обманул с товаром,... Назад забирать отказался, вообще что-либо делать отказался (ну полумошенник) . Я в техподдержку, мне говорят: блокировка аккаунта крайняя разкрайняя мера, мы за ним будем 'наблюдать', если что заметите обязательно пишите!?!? А пока мы будем делать 'ничего'!
 🤦‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
MiDDeT

Авито нужно добавить оценку не только продавцов, но и покупателей. Неадекватов полно с обоих сторон, к сожалению.
Или убрать рейтинги вовсе!

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Вадимович

У Авито проблемы не только с отзывами.
Платишь за размещение объявления и далее идёт блок аккаунта и деньги не хотят отдавать, статья 159 часть 4 мошенничество совершенное в составе организованной преступной группы, а также с причинением потерпевшемим ущерба в особо крупном размере, по совокупности именно так и есть, очень много людей кидают с оплатой.
Далее идёт формулировка что они не возвращают денежные средства и согласно их аферте как только вы нажали оплатить, услуга считается оказанной.
Стоить открыть вк и посмотреть комментарии людей, которые администраторы группы активно удаляют и угрожают блокировкой за повторное размещение подобных постов.
Мошенничество в чистом виде.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр Кузнецов

остановилась на одном кандидате из-за стоимости, озвученной им по телефону, и наличию положительных отзывов. В итоге, стоимость оказалась совершенно иного порядка.

А зачем вы оплатили больше, чем было оговорено? Это же идиотизм.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Белобородов

Перечень работ озвученный заказчиком может отличаться от реального в большую сторону, что приводит к удорожанию работы. К сожалению автор перечня, что заказывал и что было сделано, не озвучил, но я готов утверждать что причина удорожания работы была именно в этом. И что вы предлагаете дополнительно не платить если вы заказали собрать, ну например, шкаф из готовых частей, а на самом деле его пришлось подгонять потому что он по размерам не помещался в угол (реальный случай из личной практики)? 

Ответить
Развернуть ветку
Маша

А что делать в такой ситуации? Если например, вызвала девушка, к ней в дом пришел незнакомый мужик, кто знает каким он может быть неадекватом, хватит ей ключиком по голове и приплыли... безопаснее заплатить.(( Не полицию же вызывать, все равно ведь не поедут. 

Ответить
Развернуть ветку
funny thrush

Ну Людмила Людминишна, ну что вы в самом деле, первый раз в интернете чтоли?

Ответить
Развернуть ветку
42 комментария
Раскрывать всегда