«Тинькофф.Страхование»: экспертизу назначили после того, как мы по согласованию вынесли сгоревшую мебель из квартиры

Впервые в своей жизни мы решили застраховать свою квартиру. В этот день в соседнем подъезде сгорела квартира из-за скачка напряжения, и мы стали немного беспокоиться. Выбрали для этого «Тинькофф.Страхование», и, как это бывает — застраховали не зря (по крайней мере, мы так думали)

7171 показ
22K22K открытий
88 репостов

Вы конечно извините, но вы застраховали квартиру за 2 недели до инцидента, что уже странно при том что никогда в жизни не страховали жилье.
Даже при том что у вас несчастный случай, мошенников то в банке сотни и понятно что они могут отнестись предвзято. И эксперт - неотъемлемая часть любого страхового случая, с авто происходит так и там тоже иногда и месяц ждать надо... Очень странная вообще статья если честно, как вы себе представляете страхование вообще? Сегодня дом сгорел - завтра вам новый дали? Люди выплаты годами ждут)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Автомобиль - не единственное жилье. Без машины можно выжить и ездить на общественном транспорте, а до того времени можно его под окном оставить. Когда у тебя сгорело единственное жилье - последнее о чем ты думаешь - это о страховке. Да и главная загвоздка написана в заголовке - экспертизу назначили после того, как мы по согласованию вынесли сгоревшую мебель из квартиры, а еще сказали заносить ее обратно. Нас в целом уверили в первый же день что эксперт будет не нужен - что он назначается только если мы будем не согласны с суммой выплаты.

Ответить

Ну ведь от МЧС была справка, были фотки, а ещё говорилось, что факта самоподжога не обнаружено, при этом банк, а вернее при звонке в поддержку, сказали о том, что вещи вынести можно, а теперь говорят обратное, вам не кажется, что бессовестно, и является обманом от страховщика??? Эксперт может приехать в квартиру и посмотреть, что там сейчас, прочитать справки и заверить по ним, но говорить о нарушениях в том, что жители квартиры вынесли вещи, в том числе мебель это обман клиента

Ответить

Во первых, я так понимаю, первые две недели-месяц страховка не действует? Почему бы об этом тогда не написать в правилах, чтобы было честно?

А во вторых, есть мчс, есть пожарные, есть заключение госорганов о причинах пожара. Все это неважно? Может быть, тоже об этом надо писать заранее?

Ответить