«Яндекс.еда»: я отказался принимать пакет с протекшей колой — курьер сообщил поддержке, что заказ был в порядке

Ситуация — сделал заказ через Я.Еду в Маке. Обращаю внимание, что заказываю через Я.Еду практически каждый день. Так вот, как только курьер пришел, он предложил мне самому достать заказ из сумки. Достаю первый пакет - а с него капает (даже льется) кола. Такой заказ я принимать не стал, о чем сообщил курьеру, а также сразу обратился в поддержку за возвратом денег.

И тут начинается самое интересное. Сначала они позвонили курьеру, и он сказал, что с заказом было все в порядке, и я его просто так не захотел принимать). Сообщили это мне, а также попросили фото заказа. Я в чате повторил, что заказ не принимал. Но все, на что хватило ума у оператора поддержки - требовать фото заказа раз за разом.

Тогда я решил позвонить им, вместо того, чтобы общаться в чате. Сначала у меня упорно просили фото. Когда я подключил к разговору нецензурную лексику, до оператора наконец дошло, что просто использовать скрипт не получится. Она сама позвонила курьеру, и он ей сказал, что оставил весь заказ в моем подъезде на первом этаже на подоконнике..

На мое справедливое требование вызвать его сюда, чтобы он выкинул за собой мусор, мне сказали - "Нет такой возможности, это уже ваши проблемы".

Деньги вернули кстати, да. Еще и промокод дали на 10% (какая щедрость).

Так вот - я требую, чтобы сидящие тут представители этого "сервиса" сделали следующие шаги:

1. Хорошо оштрафовали своего курьера за наглое вранье и оставление мусора в подъезде.

2. Прислали человека, чтобы он убрал мусор за своим курьером и помыл в подъезде полы.

Запасаюсь попкорном.

0
248 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алекс Блэк

И курьеры и такси и прочие сделали свой выбор сами. И да. Я хочу что бы то, за что я заплатил пришло ко мне в срок, в целости и сохранности. И никто лично вам не давал права лезть в карман других людей. Перечитал ещё раз ваш коммент, как будто в мусорный бак попал, ей богу. Пойду душ приму.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Black Wood

Кто мешает получить образование и  устроиться на работу? Лень? Быдляцкое мировоззрение? Если он бегает за деньги кабанчиком и разносит еду более успешным людям, то пусть он делает это как положено. 

Ответить
Развернуть ветку
VirusLife

Более успешные люди, как вы выразились не заказывают в такой фигне🤣

Ответить
Развернуть ветку
Justice for All

Бред. Когда срочно нужен хавчик, но ехать кудато и готовить некогда, тот же Мак приедет за 20 минут. А делать заказы, чтобы ждать полтора часа... успешные люди ценят свое время.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Trapeznikov

Ну за 20 минут можно и приготовить, при чем нормальную еду не имея особых кулинарных навыков. Успешные люди ценят не только время но и уровень жизни(правильное питание, здоровый сон, комфортный отдых). Макдак не относится к атрибутам успешной жизни совсем ни как, а говорит лишь о лени и наплевательскому отношению к своему организму, что является полным антогонизмом успеха. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Trapeznikov

Не цитатник, а опыт жизни. Когда человек не два раза в жизни получил указанные суммы, а получает их регулярно, у него возникает определенный уклад. Он ездит на хороших машинах и спит в хороших кроватях, тратит деньги на хорошую и качественную одежду ну и конечно питается нормальной едой в нормальных местах, к которым мак отношения не имеет. Так вот при хорошем  питании человек не купит ни когда себе еду которая будет вызывать дискомфорт, как бы быстро ее не привезли/приготовили. По этому кто-то в этой истории звездит, либо ваши друзья о своей зарплате, либо вы о существовании этих друзей.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Трубин

Встаньте у мак авто и посчитайте количество авто стоимостью больше миллиона или двух, которые заехали поесть. Проведёте статистическое исследование. Тысячи вполне себе успешных и обеспеченных людей пользуются маком, бургер Кингом и другими фастфудами.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Морж

Мне просто интересно: что вы считаете "успешным" автомобилем за 2млн?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Трубин

Понимаете, что все в мире относительно? Такси майбах в лизинг считать успешным, или считать машину за 2 миллиона за нал успешным? Кредитование смазало границы, но за МКАДом далеко не каждому дадут автокредит на машину за 2 миллиона. В общем каждый человек по своему понимает уровень достатка и это всегда субъективное мнение. Ну хотите посчитате количество авто выше классом. Какая разница? Люди есть люди и многие любят фастфуд вне зависимости от достатка

Ответить
Развернуть ветку
245 комментариев
Раскрывать всегда