Подключил «Нетариф» от МТС ради безлимитного доступа к Instagram — по факту его нет

Подключил тариф (подписку, как они называют) «Нетариф», так как знаю, что на этом номере основной трафик идет в инстаграм, выбрал для себя 5 гигабайтов и «безлимитный» трафик на соцсети.

Однако через некоторое время (около 10 дней) приходит уведомление, что гигабайты закончились, я удивленно захожу в статистику трафика на телефоне и вижу, что трафика не из инстаграмма чуть более гигабайта. Пишу в поддержку, говорят, что все правильно и посылают меня, даря в придачу "турбо-кнопку" на 5 гб, эти 5 гб улетают также незаметно, начинаю звонить в поддержку, также посылают, говорят, что все правильно считает их оборудование, а скриншоты из статистики телефона, сделанные ранее, до турбо кнопки, показать не могу (в чате мобильного приложения, к слову, тоже нельзя прикреплять файлы), да еще и из-за турбо кнопки статистика сбилась, доказать мою правоту было сложно.

Жду нового тарифного месяца, чтобы четко зафиксировать статистику трафика.

10 апреля я отключил МТС Premium (подключал, чтобы был интернет), начали использоваться 5 гигабайт тарифа, 21 числа я уже вижу остаток 500 мб, фиксирую статистику трафика на телефоне:

Из 8,5 гб потраченного трафика, 7,3 - инстаграм, 1,2 - остальное.

Переписка с поддержкой:

Качество "поддержи", конечно, также удручает, ответы с промежутками полчаса - час.

Как видите, они все сводят к тому, что "большинство сервисов и приложений используют не только собственные, но и сторонние ресурсы, трафик которых может немного расходовать основной пакет". Во-первых, трафик расходуется не "немного", во-вторых, не понимаю, почему меня должно это волновать, когда мне обещают безлимит на инстаграм, но я его не получаю, при том, что сижу в нем.

В общем не рекомендую вот эти "безлимиты" от МТС, среди знакомых также жаловались на тариф "X", там, похоже, такая же проблема.

Интересно, есть ли эта проблема у других операторов?

0
83 комментария
Написать комментарий...
Alexander Ustimenko

Даже не предполагал, что опция Премиум с безлимитным инетом стоимостью в 1 стакан кофе это такая роскошь и люди заморачиваются анализом трафика для того, чтобы вывести оператора на чистую воду.

Ответить
Развернуть ветку
Arsen Tatraev
Автор

Это моя вторая сим карта, там помимо интернета, нужны ещё и звонки, тариф по-любому надо подключать, убрать интернет там в любом случае нельзя, минимум 5гб надо брать в тарифе, а это уже не маленькая сумма набегает. Вообще, вот никогда не понимал таких комментариев, под каждым обсуждением подписки, такой умник найдётся, будь то, Spotify, YouTube premium и т.п. Люди хотят сэкономить, ведь на всех не напасешься, а кто-то пытается умничать...

Ответить
Развернуть ветку
Ledneva Elena

Забей на этого 👆🏼Когда человек не знает цену денег, вот и пишет подобное. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Ustimenko

Ну почему же, если я покупаю что-то более или менее существенное, я анализирую рынок с учетом рисков у поставщиков с минимальной стоимостью. Потерять на ровном месте одномоментно несколько тысяч рублей - неприятно. В данном случае настолько несущественная сумма при объективных преимуществах (конкретно я слушаю музыку в машине и смотрю фильмы онлайн, не задумываясь о том, сколько у меня трафика). Ну и 10 Г на раздачу позволяют иметь резерв на случай отказа основного канала связи.

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда