У меня украли баллы «М.Видео» — покупка от моего имени была сделана в другом городе

История такая.

Обустраивали новую квартиру, было много куплено дорогой техники у «М.Видео» в 2020 году (холодильник, стиральная машина, сушильная машина), вообще мне нравился этот магазин. Накапливались баллы, тратились.

Сейчас накопилось чуть более 10000 баллов со сроком сгорания в мае 2021 года. Раз в 5-6 дней заходила смотреть на них, дабы не пропустить срок сгорания. Сегодня зашла чтобы сделать покупку и была неприятно ошарашена — баллы пропали! Сразу же посмотрела в Заказах — новых заказов нет.

Пишу в поддержку — как так, где баллы? Личный кабинет тоже не показывает новых изменений, как так? Меня спрашивает сотрудник поддержки номер телефона. Говорю. Говорит, была розничная покупка в магазине и называет номер заказа (который мне, естественно, ни о чем не говорит).

Я в шоке. Ведь вход в мой профиль и покупка сопровождаются смс. Ничего подобного не было. Запрашиваю у оператора все данные по входящим смс и звонкам - от «М.Видео», естественно, нет ничего. Мне говорит сотрудник что запрос составлен ожидайте ответа.

Звоню параллельно на горячую линию. Милая девушка мне рассказывает, что покупка была в совсем другом городе (совсем от меня далеком) и оказывается заказ был оформлен в мобильном приложении где фигурирует моя бонусная карта, мои фио и чужой номер телефона. Вот так фортель! Ведь мне о смене моих персональных данных никуда никакой даже весточки не приходило!

И, естественно скорее всего смс о списании приходило по тому номеру. А как тогда оператор по моему номеру телефона определил заказ, ведь я его не вижу через профиль на сайте через мобильный телефон где указан мой номер телефона? не понятно. много вопросов на самом деле..

На всякий случай сделала все скриншоты переписки с оператором, запись по горячей линии тоже сохранена, скриншоты с моего профиля на странице где показаны остаточные баллы (200 с чем-то (вместо 10к+) с моими актуальными ФИО, емейлом и телефоном + там появилась актуальная запись об обращении, примечательно что с ноутбука в свой профиль я уже не могу попасть).

Это просто бред.. Я доверяла «М.Видео» во многом благодаря, как я думала, надежности системы профиля (в Эльдорадо к примеру в профиль можно попасть без подтверждения смс, а вот в «М.Видео» только с кодом подтверждения) я была уверена в сохранности своих баллов... а тут такое.

Крупный ритейл, «М.Видео», вы ведь читаете обращения клиентов. Я ваш постоянный клиент и собиралась еще долго пользоваться вашими услугами, но кража бонусных баллов — это ведь удар по вашей репутации (почитала на просторах интернета, что такое уже случалось и замешаны скорее всего ваши же сотрудники).

Пожалуйста, верните баллы... я собиралась еще много-много покупок сделать.

Обращение оформлено 25.04.2021 № 21-05702416

с уважением, Илларионова Надежда

0
95 комментариев
Написать комментарий...
Сергей

Открою вам небольшой секрет. Вместо покупки товаров в «М.Видео» и копления баллов, можно покупать такие же товары в других магазинах на 20 – 30% дешевле, и  тогда ничего точно не сгорит :)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ма

Хорошо бы, если было бы где.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей

Магазинов полно, зайдите на Яндекс Маркет или ЕКаталог

Ответить
Развернуть ветку
Надежда Порфирьева
Автор

Ну.. что "полно" - это понятно. Но и в незнакомые "лавочки" тоже ведь не полезешь, опасно, мало гарантий. А с магазинами на слуху я тоже имею дело (ситилинк, алиэкспресс, озон, эльдорадо, днс, фирменные магазины и пр.)..  До сегодняшнего дня проблем с Мвидео у меня не было, поэтому если его предложение выигрывало по совокупной выгоде перед остальными, причин отказываться от покупок у меня не было (потому что и негативного опыта тоже не было.. до этого момента)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy F.

Магазины уже давно не предоставляют гарантию, её предоставляет производитель. Так что не важно где куплен товар, гарантия одинаковая.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кулешов

не совсем так. есть риск нарваться на серый товар и никакой гарантии не получить. опять же , не все бренды имеют свой сервис в рф 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей

Обязательно проверяйте значок ГОСТ И РСТ, чтобы точно не нарваться на «серый» забугорный товар, а то вдруг шпионить еще будет)))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кулешов

причем тут шпионить? ты тут блеял что товар везде одинаковый. так вот - нифига.   и да.. значок нарисовать не велика сложность))  мораль - не пиши глупости 

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда