МТС: консультант убедил купить другой телефон с аналогичными качествами, но оказалось, что его характеристики хуже

Выбрал ребенку телефон на день рождения Huawei Y8P, 4Gb RAM 128Gb ROM, с расчетом того, что она хотеламного фотографировать и надо много внутренней памяти. Отправил жену вместе с ребенком в один из салонов МТС. При общении с продавцом, он их склонил к покупке Xiaomi Redmi 9, сказав что там такие же характеристики как у Y8P, но еще и камера намного лучше. Так же указал, что при покупке будут в подарок беспроводные наушники (по виду как Air Pods). Дочь естественно загорелась (купилась), что наушники в подарок. Однако при оформлении покупки, оказалось что наушники не такие )) но это мелочи. Приехав домой и показав мне новую покупку, мне пришлось огорчить ребенка что ее нагло обманули. В Redmi 9 всего 3Gb RAM и всего 32Gb ROM!!!!

Приехав на следующий день в этот салон, мне так же продавец начал заливать, что эти телефоны идентичны и что в Redmi 9 лучше камера... Когда я ему уже тыкнул в разницу характеристик, он как то несколько приуныл...

Видать у них план на продажу Redmi телефонов ...

Но я подумал, это же МТС (хотя оказалось что это АО "РТК" ), что дорожат своей репутацией и все быстро решится ) Я написал заявление, с указанием пунктов закона о защите прав потребителей, где были нарушены мои права... И что вы думаете? Пришла отписка. Репутация в наши дни похоже никого не волнует )

Ну ладно, значит пусть нас рассудит самый гуманный суд в мире ))

#жалобамтс

0
237 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Шшшшшшшшш
Автор

суд не проблема, хочется ребенку быстрее телефон получить ...

Ответить
Развернуть ветку
Романтическое название

Не нужно было ребенка самому расстраивать. Шли за хорошей камерой в телефоне, в нём она лучше. Оперативная память даже 3гб не используется, этого достаточно. Память можно расширить картой. Ещё и наушники в подарок. И ксиоми обновляется постоянно, хорошие прошивки. Ксиоми по качеству сборки лучше. Вы просто послали жену за одним, а она принесла другое, и вам все равно лучше или хуже, вы же такой умный, выбрали, а ваш выбор продавец заменил на другой телефон, который лучше. И для вас лучше оставить ребенка без телефона, тратить время в суде, тут посты писать, чем просто пользоваться телефоном. И я не вижу обмана со стороны продавца. Пришел покупатель и выбирал телефон, упор на камеру, ему предложили, он согласился. Где обман то?

Ответить
Развернуть ветку
11138999

У вас какой телефон? Вы пользовались обоими брендами чтобы пяткой в грудь бить и утверждать что "СЯОМИ" лучше хуявея?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy P

Конкретный сяоми лучше конкретного хуавея (по камерам точноя). У мамы Хуавей такой, у жены сяоми.

Ответить
Развернуть ветку
11138999

Камера на зеркале лучше, у мужика на работе 8про, если смотреть на экране не увеличивая, да норм. А вот если увеличить, то мыло жуткое. Так что лучше или хуже надо сравнивать когда два телефона на руках, в магазине это не проблема. А верить консультанту, который навязал свое мнение, такое себе!

Ответить
Развернуть ветку
234 комментария
Раскрывать всегда