МТС: консультант убедил купить другой телефон с аналогичными качествами, но оказалось, что его характеристики хуже

Выбрал ребенку телефон на день рождения Huawei Y8P, 4Gb RAM 128Gb ROM, с расчетом того, что она хотеламного фотографировать и надо много внутренней памяти. Отправил жену вместе с ребенком в один из салонов МТС. При общении с продавцом, он их склонил к покупке Xiaomi Redmi 9, сказав что там такие же характеристики как у Y8P, но еще и камера намного лучше. Так же указал, что при покупке будут в подарок беспроводные наушники (по виду как Air Pods). Дочь естественно загорелась (купилась), что наушники в подарок. Однако при оформлении покупки, оказалось что наушники не такие )) но это мелочи. Приехав домой и показав мне новую покупку, мне пришлось огорчить ребенка что ее нагло обманули. В Redmi 9 всего 3Gb RAM и всего 32Gb ROM!!!!

Приехав на следующий день в этот салон, мне так же продавец начал заливать, что эти телефоны идентичны и что в Redmi 9 лучше камера... Когда я ему уже тыкнул в разницу характеристик, он как то несколько приуныл...

Видать у них план на продажу Redmi телефонов ...

Но я подумал, это же МТС (хотя оказалось что это АО "РТК" ), что дорожат своей репутацией и все быстро решится ) Я написал заявление, с указанием пунктов закона о защите прав потребителей, где были нарушены мои права... И что вы думаете? Пришла отписка. Репутация в наши дни похоже никого не волнует )

Ну ладно, значит пусть нас рассудит самый гуманный суд в мире ))

#жалобамтс

0
237 комментариев
Написать комментарий...
Not a Fable Design

1. Если пришли за конкретным телефоном - надо было его брать.
2. Решение за вас ни кто не принимал.
3. Все характеристики аппарата написаны на коробке, и семья могла бы вам позвонить и уточнить что именно брать.
4. К сожалению вернуть его не получится (законодательство такое)...

Вас прекрасно понимаю, картина не гуд. Ну а продавец хорошо отработал поставленную задачу (если у них действительно какая то доп мотивация на эти продукты). А если ее нет - то не понятно для чего он в принципе переубеждал.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Шшшшшшшшш
Автор

по п.4, если был обман со стороны продавца, можно вернуть. главное это доказать. но в их ответе они признали

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Удачи. Как действующий юрист по гражданским делам могу сказать что вы еще 2-3 телефона как пошлины в суде и регресс мтс ( ртк) оставите.  Суд вы не выйграете никак.  Если конечно, там ребята сами не пойдут на встречу 
( для тех кто захочет минуснуть- любая продажа в магазине это договор присоединения, вы согласились- всë, поезд ушел. Телефон как например, видеокарту, сдать обратно не получится ( выполняет больше 3-х функций и коробка уже открыта) Злой умысел продавца вы не докажете. могу расписать подробней, но лень. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Атаман

ВыЙграете и действующий юрист? Да ну нах.

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Автоисправление тоже было в недоумении)   пасхалку все же нашли

Ответить
Развернуть ветку
234 комментария
Раскрывать всегда