МТС: консультант убедил купить другой телефон с аналогичными качествами, но оказалось, что его характеристики хуже

Выбрал ребенку телефон на день рождения Huawei Y8P, 4Gb RAM 128Gb ROM, с расчетом того, что она хотеламного фотографировать и надо много внутренней памяти. Отправил жену вместе с ребенком в один из салонов МТС. При общении с продавцом, он их склонил к покупке Xiaomi Redmi 9, сказав что там такие же характеристики как у Y8P, но еще и камера намного лучше. Так же указал, что при покупке будут в подарок беспроводные наушники (по виду как Air Pods). Дочь естественно загорелась (купилась), что наушники в подарок. Однако при оформлении покупки, оказалось что наушники не такие )) но это мелочи. Приехав домой и показав мне новую покупку, мне пришлось огорчить ребенка что ее нагло обманули. В Redmi 9 всего 3Gb RAM и всего 32Gb ROM!!!!

Приехав на следующий день в этот салон, мне так же продавец начал заливать, что эти телефоны идентичны и что в Redmi 9 лучше камера... Когда я ему уже тыкнул в разницу характеристик, он как то несколько приуныл...

Видать у них план на продажу Redmi телефонов ...

Но я подумал, это же МТС (хотя оказалось что это АО "РТК" ), что дорожат своей репутацией и все быстро решится ) Я написал заявление, с указанием пунктов закона о защите прав потребителей, где были нарушены мои права... И что вы думаете? Пришла отписка. Репутация в наши дни похоже никого не волнует )

Ну ладно, значит пусть нас рассудит самый гуманный суд в мире ))

#жалобамтс

0
237 комментариев
Написать комментарий...
Shu

Редми лучше чем Хуавей (даже если 3 гига против 4).
Ребенку должно хватить характеристик.
Ребенок получил желанные наушники.
РТК это МТС.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Шшшшшшшшш
Автор

чем же лучше? да 32Gb против 128 как может быть лучше?

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Баночкин

Щас бы качество телефона измерять только объёмом внутренней памяти.))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

Ну если статью прочитать то станет ясно что телефон хотели взять для фото(и скорее всего для видео). И 32 Гб в таком режиме моментально забьются. 

Ответить
Развернуть ветку
Никита Хисматов

С облаком нормально получается (правда, могу только про iCloud судить - что в андроидах не знаю). Но 32 реально маловато будет.

Ответить
Развернуть ветку
234 комментария
Раскрывать всегда