МТС: консультант убедил купить другой телефон с аналогичными качествами, но оказалось, что его характеристики хуже

Выбрал ребенку телефон на день рождения Huawei Y8P, 4Gb RAM 128Gb ROM, с расчетом того, что она хотеламного фотографировать и надо много внутренней памяти. Отправил жену вместе с ребенком в один из салонов МТС. При общении с продавцом, он их склонил к покупке Xiaomi Redmi 9, сказав что там такие же характеристики как у Y8P, но еще и камера намного лучше. Так же указал, что при покупке будут в подарок беспроводные наушники (по виду как Air Pods). Дочь естественно загорелась (купилась), что наушники в подарок. Однако при оформлении покупки, оказалось что наушники не такие )) но это мелочи. Приехав домой и показав мне новую покупку, мне пришлось огорчить ребенка что ее нагло обманули. В Redmi 9 всего 3Gb RAM и всего 32Gb ROM!!!!

Приехав на следующий день в этот салон, мне так же продавец начал заливать, что эти телефоны идентичны и что в Redmi 9 лучше камера... Когда я ему уже тыкнул в разницу характеристик, он как то несколько приуныл...

Видать у них план на продажу Redmi телефонов ...

Но я подумал, это же МТС (хотя оказалось что это АО "РТК" ), что дорожат своей репутацией и все быстро решится ) Я написал заявление, с указанием пунктов закона о защите прав потребителей, где были нарушены мои права... И что вы думаете? Пришла отписка. Репутация в наши дни похоже никого не волнует )

Ну ладно, значит пусть нас рассудит самый гуманный суд в мире ))

#жалобамтс

0
237 комментариев
Написать комментарий...
Артём Матьков

Продавцы мтс что ли слетелись в эту тему, сколько минусов нашлёпали автору. Если с точки зрения закона тут действительно вряд можно прикопаться, то с точки зрения морали ситуация отвратительная, продавец поступил гнусно. До сих пор(увы) есть люди, которые считают, что продавец-консультант хочет им помочь. Чтобы впаривать человеку, совершенно не разбирающемся в технике(я так понимаю, супруга не смогла сравнить тех.данные двух телефонов, а значит попадает под это определение) тот телефон, с продажи которого капнет больший процент - нужно быть тем ещё козлом. А здесь ещё умудряются оправдывать шкурные интересы этого продавца, браво.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Николаев

Если что, я не продавец. 
Вообще не вижу моральной проблемы, про закон уже писали выше.
Имеем покупателя, который мало того, что не разбирается в том, что хочет купить (это я про жену), но и не имеет такого желания в принципе, ну как минимум почитать характеристики схожих моделей. 
Имеем продавца-консультанта, к которому пришел вышеописанный покупатель. Он со своей стороны отлично выполнил свою работу, рассказал про другие модели и даже провел примитивный сравнительный анализ, что более чем достаточно для данного покупателя. Он отработал свою зарплату и вероятно получил бонус за конкретную продажу, поскольку предложенный вариант устроил покупателя и был оплачен. 
Довольный покупатель ушел с новоприобретенным телефоном и наушниками в подарок. Но тут в пьесе появляется другой герой, которому не понравился выбор жены, он же ей поручил совершенно другую задачу. 
И тут скорее проблема в семейных отношениях, если слова мужа вылетают из головы жены, как только она выходит за дверь и даже забывает номер телефона мужа, что бы посоветоваться. 
И эта проблема точно не салона сотовой связи и точно в суде ее решать глупо. Если конечно, судебное заседание не будет о разводе. 

Ответить
Развернуть ветку
Стартапер-пессимист

Риторика. Семейные отношения здесь ни при чём. Надо просто доказать факт введения клиента в заблуждение, а именно обман во фразе "такие же характеристики, но камера лучше". Было бы интересно узнать точку продаж где это произошло, но думаю, что это почти повсеместно.

Печально, что на VC стало слишком много беженцев с TJournal, которые во всём хотят видеть вину жертвы. Рабская логика.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кулешов

ттх смарта действительно идентичны. обмана нет. правда где там камера лучше не понятно , но в остальном и впрямь те же яйца ) 

Ответить
Развернуть ветку
Краб в маске лося

Где идентичны-то, 3/32 против 4/128?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
234 комментария
Раскрывать всегда