Надоело это «подпишись на мой канал» в конце статей на vc.ru

Некоторые ушлые деятели просто используют сайт для накрутки себе читателей

Вот навскидку за последние дни, в разных разделах сайта - целая россыпь бесконечных "и подпишись на мой Telegram-канал" в конце статьи.

А вот в "Карьере":

А вот в "Финансах":

Ладно еще последняя статья имеет сама по себе какую-то ценность (хотя в основном просто копипаста с других сайтов), но прочие - просто набор общих слов для того, чтоб потом воткнуть ссылку на свой канал. Как некоторые деятели вроде Курицына "добивают" фильмы до нужного для проката в кинотеатрах хронометража стоковыми сценами съемок в городах.

Реально, ну надоело. Запиши свой Telegram-канал и все соцсети в профиле, либо маркируй свой пост как рекламу и плати сайту за раскрутку своих аккаунтов в соцсетях и мессенджерах.

0
59 комментариев
Написать комментарий...
Рефлексия и снобизм

Я ещё как-то понимаю вашу претензию по другим разделам, но Трибуна, серьёзно? 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Рефлексия и снобизм

Остальные пункты для тех, кто хочет рассказать о проекте. Но можно продвигать либо себя, либо проект, там, видите, "или" написано.

Кто-то плюсы ставит, следовательно, им ценно. Кто-то за всех остальных должен решать, что и как ценно? Так это модератор уже решает. Правил не нарушает, как вы сказали, всё, супер. Значит, пусть постят. А то "правил не нарушаете, но постить такое не смейте" — это какая-то отвратительная позиция вахтера "ходют тут, хоть и с пропуском" 

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Мальцев
Автор

"Кто-то плюсы ставит, следовательно, им ценно".

Это демагогия. Если открыть тут бесплатный филиал OnlyFans или превратить сайт в версию Двача, тоже "кто-то будет ставить лайки".

Есть понятие рекламы на сайте - есть такой раздел даже. Бесконечное тыканье "подписывайтесь" - тоже реклама.

Правила, кстати, они нарушают - только у вас трактовка таковых на уровне "ыыыы написано же ПРОДВИЖЕНИЕ значит можно тут ПРОДВИГАТЬ свои соцсети".

"А то "правил не нарушаете, но постить такое не смейте" — это какая-то отвратительная позиция вахтера "ходют тут, хоть и с пропуском".

Это называется гражданское общество, где люди высказывают мнение, делают предложения и чего-то добиваются. А вот позиция "сиди и молчи, начальнику видней" - это как раз из совка с вахтерами. 

Ответить
Развернуть ветку
Рефлексия и снобизм
Это демагогия 

Нет, это инструмент, выбранный создателями сайта для оценки статьи и её "ценности".

Правила, кстати, они нарушают

Ну отправляйте тогда репорты, а не в приёмную жалуйтесь, делов-то. Пусть удаляют и банят. 

Это называется гражданское общество, где люди высказывают мнение, делают предложения и чего-то добиваются 

А чего вы добиваетесь? 

сиди и молчи, начальнику видней 

Какому начальнику? Мой принцип "если люди не нарушают правила/законы, то могут делать, что угодно", где вы в этом принципе нашли начальника?

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда