Разница в цене на поездку за город в «Яндекс.Драйв» на разных телефонах составила больше двух тысяч

Пользуюсь «Драйвом» достаточно активно последние 2 года. Часто беру машины на дневную/почасовую аренду, т.к. это достаточно удобно.

В выходные планирую поездку за город и решил посмотреть, что и сколько будет стоить. Выбрал авто, собрал тариф и посмотрел стоимость. Какого же было мое удивление, когда, отправив другу скрин с стоимостью, он прислал мне свой вариант, почти на 2500р. дешевле.

Все бы ничего, только вот это была одна машина, одни условия поездки, одно время оценки. Ну может разница в 1 минуту. Посмотрели другие машины, ситуация аналогичная. Разница лишь в моделях айфонов (XR vx 11Pro).

Честно говоря, думал только в такси из-за дождя стоимость заказа растет в 2-3 раза, но нет, оказывается еще в драйве от модели телефона.

Алгоритм явно не глупый, что тут скажешь. Машин лернинг и бигдата в действии.

UPD: На аккаунте, где цена ниже, нет подписки "Яндекс Плюс". Что совсем не поддается логике, т.к. должна быть скидка с плюсом.

0
215 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Fedorov
Автор

Да, водители разные, но какая должна быть разница в поездках, чтобы была такая разница в стоимости? Еще момент - нет подписки плюса на аккаунте с низкой стоимостью

Ответить
Развернуть ветку
Danis

Может дело в том что вы с другом находились в разных местах? И у вас свободных автомобилей под боком было намного меньше чем у него. Поэтому и разница в во времени ожидания.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Fedorov
Автор

Само-собой время ожидания из-за этого разное, т.к. у него машина была под окном. Но речь то не про это

Ответить
Развернуть ветку
212 комментариев
Раскрывать всегда