Скорость мобильного интернета «Билайн» сильно снизилась — в поддержке ответили, что дело в нагрузке на сеть

Собственно живу в частном доме, оптику ещё «Ростелеком» не дотянул. Приходится пользоваться мобильным интернетом. Симка в модем, можем в роутер и раздаем на весь дом.

Пользуюсь «Билайн» давно для телефона и решил не мудрить, тем более Вышка оператора в 1 км от дома. Купил самый дорогой тариф за 950 р. Чисто для интернета «близкие люди 4». Первые два месяца все было хорошо.

Потом, в конце месяца начал замечать, что скорость падает с 55мбит до 250 кбит. При этом, у меня 4 номера Билайн и на тех скорость 55 мбит, а на этом дорогом 250 кбит. Первый опыт общения с поддержкой был быстрым. Сказал, что скорость низкая. Ответ — не может быть, все ок. Выслал скрины. Ответ — у вас нагрузка, скоро все пройдет. Я им пишу, что нет, не может быть. Вышка тут одна, на тех номерах все ок, а тут фигня. Что-то сделали и все стало ок.

Следующий месяц и ещё один история как под копирку. 20 минут споров и все становилось ок. И вот сегодня, мне в открытую написали, что мой безлимит работает до 150 Гб. Скрины сообщения поддержки Билайн прилагаю. Так что имейте в виду. После достижения границы мне до конца месяца по сути отключают интернет, делая скорость 250 кбит

0
159 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Иванов

150 Гб вам мало? Что же вы там делайте,что вам надо больше трафика? Так что вас ограничили на вполне законных основаниях. Вот моё потребление трафика по работе....

Ответить
Развернуть ветку
Vitalii Chashchin

Так он на 4 номера ещё раздает через вай фай и не доволен)) и обратите внимание как он пишет в начале, пойду узнавать у других операторов, и сейчас в скрине он пишет пришлите образец перехода к другому оператору))))))) видимо тут начитался что можно скидку так взять на полгода, и начал мутку))) автор гонит))

Ответить
Развернуть ветку
Южная станица
Автор

Речь идёт о том, что у меня есть четыре номера у оператора Билайн. На тех из них скорость нормальная. Это независимые друг от друга номера на разных тарифах. И один номер используется в роутере для раздачи интернета на компьютер. Пожалуйста, читайте внимательно, прежде чем комментировать. И да, уже перешёл на МТС. Посмотрю что будет у них.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Медведь

Рекомендую Мегафон.

Ответить
Развернуть ветку
156 комментариев
Раскрывать всегда