Яндекс.такси, списание за отмену заказа, отменённого через 10 секунд

Приветствую всех, это мой первый пост, т.к. не люблю жаловаться и всегда ищу ошибку в себе, но в этот раз прям уж совсем накипело.

Итак, ездил с семьей(жена, сын) за город. После отдыха решили вызвать яндекс.такси до дома. То, что стоимость детского тарифа периодически может удваивать базовый тариф вдвое, достойно отдельной темы. Но сейчас не об этом.

Идти от места отдыха до места посадки в автомобиль нужно было ~10 минут. Поэтому, так как удалённость места посадки(КПП зоны отдыха) от оживленных трасс была в несколько километров, решил перестраховаться и вызвать чуть раньше, как только вышли от точки отдыха. Но, к моему удивлению, машина нашлась быстро и время ожидания составило одну или две минуты. Поэтому заказ сразу же отменил, до уведомления о прибытии водителя. Приложение спросило подтверждения отмены, нажал «да», после чего у меня просто высветилось, что отмена платная по прибытии водителя и списались 99р.

НО! Уведомления о прибытии не было, отмена сделана буквально в течение 10-15 секунд с момента заказа. Даже если водитель каким-то чудным образом оказался на месте посадки, хотя я точно помню, что по карте яндекса машине нужно было сделать небольшой круг, за что я должен платить — за то, что он стоял или за то, что он круг в ~2 километра сделал за 15 секунд?

Поддержка повторяет один и тот же ответ: водитель был месте на время отмены, а у меня, видимо, отключены уведомления🙈. В-общем, делают из меня дурака.

Большая просьба представителям яндекса обосновать данное списание. И я бы хотел посмотреть тайминг заказа- время заказа, время назначения автомобиля и время отмены. Может, я действительно ошибаюсь и потерялся во времени?

0
272 комментария
Написать комментарий...
Александр Чистяков

Как таксист могу вам ответить, что Вы - мелочный крохобор долбодятел. Делая заказ, не можете сразу разглядеть в приложении время ожидания машины. Рассчитать время своей посадки. Сопоставить две  величины - дело не хитрое., но у вас, наверное, 3 высших образования - Вам это сложно. То,  что Вы отменили заказ через 15 сек ещё не значит, что этот сигнал тут же дошёл до сервера! Вы находились за городом, где могут быть проблемы со связью. А водитель уже едет к Вам, тратя на йопанного мудака своё время и бензин!  И главное! - Вы настолько мелочный, что готовы пренебречь удобством своей семьи, своего ребёнка, лишь бы не платить жалкие 20-30руб за ожидание! Жизнь даёт вам урок. Делайте выводы.

Ответить
Развернуть ветку
MG Comstar

Мошенники в такси массово . Заказыааю , приезжает каждый второй по другому адресу, ссылаясь на свой навигатор. Очевидное мошенничество. Далее ожидают по неправильному адресу, на мои звонки отвечают через раз , очень плохо говорят по русски и тянут время, затем все таки приезжают по адресу указанному в заказе и в итоге требуют оплату сейчас этот дополнительный путь и ожидание по неверному адресу.
Здесь спорить не о чем. Мошенники 100% Мошенники всегда косят под умственно отсталых , что вобщем то недалеко от истины, так их улов в данном случае до 100 руб с клиента, о чем тут говорить , да и с кем? Это все равно что с голубем в шахматы играть или с пъяным или дураком спорть .

Ответить
Развернуть ветку
269 комментариев
Раскрывать всегда