Потерял с Авито доставкой 8000 руб. и видеокарту из-за блокировки аккаунта и вымышленного почтового адреса

Решил продать на Авито видеокарту, скачал приложение, зарегистрировался по номеру телефона. И тут я допустил главную ошибку, в адрес почты я записал вымышленный адрес почты, что-бы не получать спам, Авито не запросило подтверждения его корректности, соответственно я думал что он нужен для формальности.

После разместил объявление о продаже видеокарты, сразу же появилось много желающих из-за майнеров, и у меня купили видеокарту через авито-доставку, хотя я и не включал эту функцию. Я отнес видеокарту в Боксбери и отправил.

Через несколько дней после отправки Авито заблокировало мою учётную запись с информацией, что я размесил несколько объявлений в одной категории с разных учетных записей, что мне показалось довольно странно, т.к. я такого не делал.

И вот тут началось самое интересное, имея на руках паспорт, оформленную сим-карту на свой паспорт на которую зарегистрирован Авито, накладную из Boxberry об отправке видеокарты со своими паспортными данными я не могу получить ни деньги 8000 руб, ни видеокарту обратно.

Как оказалось, решение таких вопросов Авито производит только по электронной почте. Я написал в поддержку Авито , о блокировке моего аккаунта с просьбой вернуть мне деньги или товар, но вся переписка с ними сводится к тому, что я должен написать им с той почты которую заполнил в профиле при регистрации, тогда они смогут заняться решением моего вопроса. Все мои сообщения о том что я зарегистрировался по номеру телефона оформленный на мой паспорт, указал свои паспортные данные при отправке посылки, имею накладную об отправке с моими паспортными данными они игнорируют и каждый раз просят написать им с адреса почты из профиля, и обратится в поддержку почты.

Считаю это мошенничеством со стороны Авито, имея на руках официальные документы, я остался без существенной суммы 8000 руб. и без видеокарты.

Могу предположить, что вымышленный мною адрес почты кто-то зарегистрировал после отправки, или он существовал ранее. В любом случае странно, что адрес почты, не требует подтверждения при регистрации, но в последствии является фактически официальным "документом" для Авито.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Paul Patlakh

Автор просто сорвал джекпот - регистрация фейковой почты и авито доставка. Вишенкой на торте будет если покупатель откажется от товара и пришлёт ему обратно подгузник детский.

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

На фейковый адрес, конечно же. А после разбора Авито предложит перечислить деньги на виртуальную карту, которую автор уже заблаговременно удалил.

Ответить
Развернуть ветку
FRIENDLY FIRE

Ору 😂😂😂

Ответить
Развернуть ветку
Федор Майоров

А тем временем, кто-то помечает как "Спам" письмо от Авито, где указано о получение денег, со словами - "Ох мошенников развелось!".

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Смоляков

Думать надо прежде чем регистрировать не свой адрес Эл почты.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей
Автор

А если просто ошибся в адресе почты, почему у Авито нет проверки адреса?

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Мурсаев

Такого рода общение с Авито следует сразу начинать с досудебной претензии

Ответить
Развернуть ветку
Софья Мальцева

На тему? Он реально мало того, что нарушил правила сервиса и получил совершенно обоснованный бан, так ещё и сам не умный с фейковой почтой

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Канищев Максим

Тут похоже просто ккккомбоо! Автор и Авито просто созданы друг для друга 

Ответить
Развернуть ветку
Лев Каменев

Я люблю такими делами заниматься. Авито вернёт и 8 000 рублей и оплатит работу юриста. Если конечно у них ума не хватит самостоятельно вопрос урегулировать.

Ответить
Развернуть ветку
Regiment Ragnarok
И тут я допустил главную ошибку, в адрес почты я записал вымышленный адрес почты, что-бы не получать спам

Ну вы даёте, на всех нормальных сервисах есть функция отписки от рассылки (специальная кнопка внизу письма или в настройках самого сервиса), ну или в чёрный список же можно добавить на худой конец. 

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Japan

к сожалению и после отписки продолжают приходить письма - так везде

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Xaray Yarik

m.video не реагирует на это. Нажимал эту кнопку неделю и писали "нам нужно 48 часов для применения изменений", поэтому жду уже как пол года, когда отключат.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Андрей
Автор

У всех нормальных сервисов есть проверка почты если она важна, если дают регистрироваться по телефону, то логично, что почта не так важна, тем более, что нет запроса на ее проверку.

Ответить
Развернуть ветку
Константин

Я на стороне продавца. Идентификацию человека вполне можно произвести по паспорту, номеру телефона и других подтверждающих документов, которые имеются у него. Так, какого хрена авито лепит отсебятину и пытается принудить человека предоставлять дополнительные данные? Вставляет палки в колеса. А если им взбредет в голову, что без вакцинации регистрироваться нельзя? Считаю, это самоуправство.
Был у меня похожий случай со Сбербанком. Оформлена была там ячейка, лежали документы, валюта и прочее. При отъезде в другой город оформил официальную, генеральную доверенность у натариуса для доступа к моей ячейке (сейфу) на мою родную маму. Всё прописали: город, Сбербанк, адрес, номер ячейки. Ну, ладно. В один прекрасный день, мама сообщает, что ей отказывают в доступе по прине того, что в доверенности не указан номер филиала Сбербанка. (Карл - номер филиала). Что за бред, у меня волосы на голове встали дыбом. Сообщаю нотариусу, что надо поправить доверенность. Она оказалась тётка прожженая, офигела от такой наглости Сбербанка, сама лично позвонила в этот филиал юристам и распинала их по-полной за самоуправство. Ведь идентификационных данных в доверенности более, чем достаточно. После её звонка в Сбербанк, они, как шёлковые стали. Беспрепятственно допустили маму до сейфа. 
Вот, вам и пожалуйста. 

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Japan
Ответить
Развернуть ветку
Маша

Какие удивительные люди. Значит телефон на авито засветить норм, да? Т.е. куча звонков вас не волнует, любите общаться с разными людьми и роботами в любое время суток?))) А вот почту засветить ни-ни, спамом же завалят. Так трудно отписаться/пометить как спам/просто удалить пару писем, я уже не говорю, что для авито можно было просто завести новый ящик на любом почтовике в три клика. Просто убийственная логика.
От себя лично - люди, которые лепят при регистрации не свою почту должны страдать. Есть у меня адрес на одном популярном почтовике, старый, очень простой, так что только на него не подписывают. Но нередко бывает когда такие же люди с альтернативным мышлением покупают на мой ящик билеты  в кино, театр, на самолет, оплачивают инет-заказы, потом пишут с сайта в поддержку, что что-то не получили, а поддержка отвечает куда? правильно - на мою почту.

Ответить
Развернуть ветку
MiDDeT

Как будто про мою почту пишите)

И у меня есть такой адрес. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Борисов

А что мешает создать почтовый ящик специально для таких случаев? 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей
Автор

Был абсолютно уверен, что почта совсем не нужна, ведь регистрация по телефонному номеру, а почту Авито не просит подтверждать

Ответить
Развернуть ветку
Slava Void

Авито в данном случае упертые бараны, 2 реальных документа паспорт на сим и документы на отправку против непонятного требования использовать email. Для юристов есть где разгуляться вплоть до компенсации морального ущерба

Ответить
Развернуть ветку
Софья Мальцева

Вкратце- сам виноват. 

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кандинский

На любом почтовике создать новый почтовый ящик - дело 5 минут максимум.  Просто не понимаю глупости автора. 

Ответить
Развернуть ветку
Тюмень Герцена

Авито правы во всем. Недавно был взлом почты и перехват профиля Авито. Смог вернуть профиль только лишь потому что написал  в поддержку с подтвержденной почты. И то это вылилось в довольно длительную и нервную историю. Самое смешное было когда я читал, уже позже, переписку взломщиков с Авито. Они такие белые и пушистые, а Авито злые дядьки. Не верю автору поста, думаю если копнуть глубже может всплыть что то запрещенное на Авито. Поэтому и блокировка.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Japan

Для блокировки на Авито можно вообще ничего не делать, но бан будет получен. Например достаточно выходить на разные аккаунты Авито с одинакового iP-адреса домашнего Wi-Fi и будет рано или поздно бан (Авито патологически отрицает понятие "семья" и "члены семьи"), аналогично бан за публичные прокси и ВПН - сначала перманентный временный, но могут и навсегда. Также часто банят, когда у пользователя есть неплохие суммы на кошельке Авито - причины разнообразны. Много банов в разделах с жильем. Подавляющая часть банов - это ИИ Авито, а вручную банят не так много. Однако столкнулся с тем, что баны не выписывают в тоже время за мат/оскорбления/ложные негативные отзывы.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Авито

Здравствуйте, Андрей. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения номер телефона из вашего профиля, а также почту, с которой вы обращались в поддержку. Мы проверим, можно ли восстановить ваш профиль. А также подскажем, как получить деньги за доставку.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Малыгин

Надеюсь, вы ещё дадите людей своим людям из поддержки, которые отфутболили автора.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий

А я считаю, что правильно человек поступил. Зарегистрировал номер телефона, на его номер пришел пароль, номер телефона в данном случае является логином. Остальное абсолютно лишнее, пока человек сам не решит, что оно ему нужно. Почему он должен ещё что-то там предоставлять, а если сервис настаивает, хотите имейл, получите фейк. По-моему закономерно. С технической точки зрения, номера телефона достаточно для создания логина и пароля. Если перед требованием избыточных личных данных не дали почитать требования сервиса, что им там надо, а чего не надо, то глупо и претензии предъявлять.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Latushkin

Если вы не согласны с условием сервиса то просто не пользуетесь им, если считаете, что самые умные и можете диктовать свои условия, добро пожаловать в мир жалоб и нытья. Всё просто. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Chudo Igrok

Я бы изначально изменил формулировку. Может, ты случайно указал почтовый ящик с ошибкой, а они не проверили и дали совершать операции, а потом требуют к нему доступ. Я считаю, что ты хоть и набакланил, но в этом их вина.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Pochinalin

Да, спам на почту страшнее чем засвеченный номер.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Тюмень Герцена

В данном случае немножко не корректно сравнивать Сбербанк и Авито. У Сбера всегда напряжённые отношения с населением. Но Сбербанк это реальная физически осязаемая величина где можно пойти в отделение и пообщаться с менеджером вживую. Авито это есть интернет проект и все общение в электронном виде. Поэтому и принимаются меры подтверждения. Телефоны мы меняем чаще чем адреса Эл.почты

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Александрович

Ахахахах))) ну так напишите им с почты которую указали) 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Дьяков

Возможно я не прав, но автор, считающий что его должны были проверить на реальность существования почты, что бы он не указал вымышленную мне напоминает историю с американской старушкой, посушившей собачку в микроволновке и продавшей в суд за то, что ее не уведомили что так делать нельзя 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Васильев

Чел, ты еблан, и тут ничего не сделать аххахаха

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Наглый

На майле (не реклама) есть генератор адресов почты, для таких случаев, когда основную почту не хочешь светить. У тебя создаётся ещё ящик: срандомнымнаборомсимволов@маил.ру внутри твоей почты. Пробовал юзать, в принципе удобно и не надо запоминать...

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда