Телефонный номер «ПроДокторов»
 получил от «Сбера» метку «возможно, мошенники»
 после участия в рекламном баттле

Не так давно Сбер запустил новую функцию. Теперь их приложение позволяет определять номера входящих звонков как мошеннические.

Было бы неплохо, если бы работало как надо. Вчера мы заметили, что сервис Сбера работает некорректно. Номер телефона, которым ПроДокторов пользуется уже семь лет, начал определяться у клиентов с формулировкой «возможно, мошенники». Из-за этого персональные менеджеры не могут дозвониться некоторым клиникам-партнерам.

prodoctorov.ru

Слишком странно для простого совпадения. Учитывая то, что недавно сервис СберЗдоровье втянул нас в маркетинговый баттл в Москве. Мы уже писали об этом и искренне надеялись, что шуточное противостояние так и останется шуточным.

prodoctorov.ru

Мы были не против посоревноваться с СберЗдоровьем в маркетинговых креативах. Но, по всей видимости, Сбер решил играть немного иначе.

0
81 комментарий
Написать комментарий...
Александр Иванов

Теперь на продокторов поудаляют дофига отзывов,  потому что клиенты сбербанка перестанут брать трубку при проверке.  

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Федосов
Автор

Это серьёзная проблема, согласен с вами. ПроДокторов борется за каждый честный отзыв, теперь делать это стало сложнее. Мы ищем альтернативные способы связи с авторами отзывов.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

Размещал отщыв у одного из Ваших конкурентов, они тоже проверяют отзывы. Так вот отзыв опубликовал авторищовавшись через почтовый сервер, а для подтверждения меня попросили (по почте) прислать им ссылку на активный профиль в одной из соц сетей. Представляете,  им достаточно подтверждения того что я реальный человек,  никто не попросил у меня документы,  содержащие ВРАЧЕБНУЮ ТАЙНУ на минуточку, чеки, подтверждения оплаты услуг и прочего. Задумайтесь,  Сергей, возможно нужно немного вожжи подраслабить, иначе скоро сайт Ваш превратиться в набор страниц со сплошными заглушками.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Федосов
Автор

В соцсетях много фейковых профилей, только лишь наличие профиля соцсети ничего не доказывает. Заказать на какой-нибудь бирже отзыв у фрилансера через профиль соцсети стоит пару десятков рублей. Вы точно хотите читать отзывы от фрилансеров? Считаю что для пациентов важно читать настоящие отзывы. Один из лучших способов проверки - изучение документов. Это одна сторона медали. Вторая сторона медали - ПроДокторов в случае подачи иска от клиники или доктора принимает активное участие в судебной защите. Для этого нам требуются документы. Что предъявит в суде сайт у которого нет ничего, кроме ссылки на соцсеть? Правильно, он туда, вероятно, даже не пойдёт, а просто выполнит судебное решение об удалении отзыва.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

Не согласен я с Вами думаю в суде документы должны предъявлять авторы отзывов,  а не Вы. Да и я сильно сомневаюсь что Вы вообще их должны хранить (честно насколько это законно). И в Вашем комментарии речь скорее идёт об отрицательных отзывах. А удаляются большей частью положительные.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Федосов
Автор

Почему вы решили что отправляются на расширенную проверку большей частью положительные отзывы? Это не так. Мы просим документы и по подозрительным положительным отзывам, и по подозрительным отрицательным. Понимаю вашу позицию, и понимаю что наша задача состоит в том что увеличивать точность алгоритмов. Мы продолжим над этим работать.

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда