Телефонный номер «ПроДокторов»
 получил от «Сбера» метку «возможно, мошенники»
 после участия в рекламном баттле

Не так давно Сбер запустил новую функцию. Теперь их приложение позволяет определять номера входящих звонков как мошеннические.

Было бы неплохо, если бы работало как надо. Вчера мы заметили, что сервис Сбера работает некорректно. Номер телефона, которым ПроДокторов пользуется уже семь лет, начал определяться у клиентов с формулировкой «возможно, мошенники». Из-за этого персональные менеджеры не могут дозвониться некоторым клиникам-партнерам.

prodoctorov.ru

Слишком странно для простого совпадения. Учитывая то, что недавно сервис СберЗдоровье втянул нас в маркетинговый баттл в Москве. Мы уже писали об этом и искренне надеялись, что шуточное противостояние так и останется шуточным.

prodoctorov.ru

Мы были не против посоревноваться с СберЗдоровьем в маркетинговых креативах. Но, по всей видимости, Сбер решил играть немного иначе.

0
81 комментарий
Написать комментарий...
Роман Якушин

Это не «сбер включил». Это люди жаловались на то, что спамите. Вот и результат. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Федосов
Автор

Не спамили, не спамим и спамить не будем. Однако, стоит обратить внимание что в любом случае спам и мошенничество это разные категории. Зачем вводить пользователей в заблуждение?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

Вы также вводите в заблуждение людей удаляя отзывы с пометкой "не представили документы". Хотя человек просто не взял трубку. Сейчас таких отзывов станет явно больше. Это ваша политика,  а то что сделал сбер это из политика. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Федосов
Автор

Не вводите людей в заблуждение 🙂 Подозрительный отзыв не удаляется, а заменяется на обращение к его автору с просьбой связаться с редакцией. Кроме попыток дозвониться, автору отзыва отправляется СМС или сообщение в WhatsApp. Мы хотим публиковать честные отзывы, а без проверок добиться этого невозможно.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

Отзыв есть текст,  а не строчка на сайте с частью номера,  поэтому заменяя текст на заглушку по сути Вы удаляете отзыв,  не давая пользователям сайта ознакомиться с его содержанием. От того что человек не взял трубку или стер или не получил Ваше смс от этого сам отзыв не стал менее честным и вместо того чтобы сохранить текст отзыва,  обнулить его рейтинг и доьавив снизу текст о проверке,  Вы его (текст) убирает с сайта.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Федосов
Автор

Отчего же вы решили что все отзывы в мире честные? К сожалению, последние несколько лет размещение фейковых отзывов это большая индустрия. Фрилансеры готовы попробовать разместить любой отзыв на любом сайте и буквально за несколько десятков рублей. Выбирать себе доктора на основе фейковых отзывов... не очень полезно для здоровья)))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

К сожалению, размещение отзывов само по себе сейчас большая индустрия,  иначе Вашего поста бы не было. Не хочу уходить в глубокую полемику с Вами, рад уже тому что хоть тут Вы ответили на сообщения. Скажу только одно - в Китае за коррупцию - смертная казнь но это никак не решило проблему коррупции. Ваша проверка легко обходится и абсолютно законными способами и если человек захочет разместить и подтвердить отзыв он это сделает,  а в погоде за идеалом в проверке можно легко преступить грань паранои,  ведь можно просить людей и с этими документами сфоткаться и фотографию прислать,  но все меньше и меньше людей хочет с этим связываться и все больше людей просить плюют на возможность помочь доктору после Ваших обострений детективный генов.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Федосов
Автор

Проверка документов может быть обманута только незаконными способами - фальшивые чеки, фальшивые заключения врачей. Однако, мы выработали алгоритмы, которые довольно эффективно раскрывают и такие кейсы. Благодарю за ваше мнение и интересную дискуссию!

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда