Сотрудники «ДоДо пиццы» угрожали расправой из-за занятого парковочного места

Я тут новичок, специально зарегистрировался, ради @ДодоПиццы. 30.04.2021 в 15:19 приехал по работе в бизнес-центр «Охотник» по адресу Москва, Головинское шоссе 1А.

Нужно было клиенту кинуть оптику в офис и сварить. Доступ на территорию и договоренность с местной охраной есть. На въезде в бизнес-центр «Охотник» стоит шлагбаум, напарник пошел просить охрану его открыть для въезда машины на территорию с оборудованием. Через 2-3 минуты шлагбаум открыли. Я заехал на территорию, и припарковал машину на парковке БЦ. Вышел, в ожидании напарника, пока он решит окончательные вопросы с доступом на крышу и.т.д. Когда я заглушил машину, вышел человек из черного входа ДоДо пиццы.

Не обратил на это внимания. Стою около машины. Этот человек из ближнего зарубежья подошел ко мне и стоял рядом около минуты. Потом решил спросить, зачем я тут. Я рассказал, что приехали подключать клиента, жду напарника. На что молодой человек начал говорить, что это парковка вся принадлежит додо пиццы, и я не имею права тут парковаться. Я ответил, что сейчас через 5-10 минут напарник решит все вопросы с доступом с местной охраной, которая покажет, куда точно встать, и выйдет. Диалог прервался секунд на 30-40, после чего этот парень начал уже в грубой форме с бешеным взглядом на мена кричать:

Додо -Эээээ, ты чёёё тут встал, ты не понял, это наша парковка додо пиццы, бистро уехал ээээ.

Я – Я вам только что объяснил, сейчас решится вопрос с доступом и местом, выйдет охрана с напарником и все скажет.

Додо – Ти чё такой дерзкий, аааа. Бегом скрылся от сюда, не пониль чтоли, ээээ.

Я- Вы почему так разговариваете?...

И тут диалог прервал мужчина, на вид лет 35-45, славянской внешности, который вышел с женщиной из машины с лева от меня. И начал в дерзкой форме с матами на меня бычить.

Додо мужик2 – Слышь ты, ты че встал на нашу парковку, ты "МНОГО МАТА" от сюда.

Я- вы кто такой?

Додо мужик2 – Это моя пекарня, сейчас я разобью тебе голову об эту помойку, мозги останутся на ней, а потом достану ствол из машину и достреляю тебя. Понял, "МНОГО МАТА" ?

Я- Вы нормальный? Я только что первому объяснил, что жду напарника с охраной.

Додо мужик2 – Ни чего не ответил, быстрым шагом кинулся к машине, дергая дверь. Но она закрыта. На что он обратился к женщине, которая с ним вышла из машины: Открой дверь, я сейчас его убью…

После чего я позвонил напарнику, чтоб он срочно вышел, а сам взял газовый баллончик. Как «Додо мужик2» увидел баллончик, начал уже толкаться, подойдя на расстояние в 10 см, и дергая и размахивая руками. Через секунд 20 вышел напарник и начальник охраны БЦ. После чего его нападки прекратились. Охранник сказала: Вы чего, опять начинаете? На что у меня сложилась ситуация, что это не в первые для них. После чего они ушли все втроем курить на крыльцо БЦ. Из разговора с охранником, удалось выяснить, что вся парковка принадлежит Бизнес Центру «Охотник», ДоДо пиццы они выделили 3 парковочных места, а на момент когда я туда встал, у них пыло припарковано 5 машин от додо пицца. И так же со слов охранника, это все курьеры. И это не в первый раз. А вот если приезжает большой джип и выходит крупный дядька, то они его не трогают, а бегут к этому начальнику охраны и спрашивают кто это такой?

Считаю что такое поведение не допустимо, а возможно даже административное\уголовное. Прошу руководство ДоДо пиццы в этом разобраться и при возможности снять видео с камер наблюдения.

P.S. Ответ от ДоДо пиццы:

Здравствуйте, Николай. Понимаем, что извинений здесь недостаточно — нападки и угрозы недопустимы. Мы поработали с командой курьеров и напомнили о наших принципах. А с зачинщиками пришлось попрощаться, они больше не часть нашей команды. Спасибо, что сообщили нам о конфликте. Мы постараемся, чтобы подобного больше не происходило.

0
171 комментарий
Написать комментарий...
Fumar mata
возможно даже административное\уголовное
снять видео с камер наблюдения

Серьёзно думаете, что додо само будет возбуждать уголовное дело? 
Записи с камер без письма МВД могут и не дать. 
Так что вперёд в органы, административками и уголовкой они занимаются, а не додо и vc

Ответить
Развернуть ветку
Максим Малыгин

Додо может аннулировать им контракт, и прибить таким образом их бизнес

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда