Сотрудники «ДоДо пиццы» угрожали расправой из-за занятого парковочного места

Я тут новичок, специально зарегистрировался, ради @ДодоПиццы. 30.04.2021 в 15:19 приехал по работе в бизнес-центр «Охотник» по адресу Москва, Головинское шоссе 1А.

Нужно было клиенту кинуть оптику в офис и сварить. Доступ на территорию и договоренность с местной охраной есть. На въезде в бизнес-центр «Охотник» стоит шлагбаум, напарник пошел просить охрану его открыть для въезда машины на территорию с оборудованием. Через 2-3 минуты шлагбаум открыли. Я заехал на территорию, и припарковал машину на парковке БЦ. Вышел, в ожидании напарника, пока он решит окончательные вопросы с доступом на крышу и.т.д. Когда я заглушил машину, вышел человек из черного входа ДоДо пиццы.

Не обратил на это внимания. Стою около машины. Этот человек из ближнего зарубежья подошел ко мне и стоял рядом около минуты. Потом решил спросить, зачем я тут. Я рассказал, что приехали подключать клиента, жду напарника. На что молодой человек начал говорить, что это парковка вся принадлежит додо пиццы, и я не имею права тут парковаться. Я ответил, что сейчас через 5-10 минут напарник решит все вопросы с доступом с местной охраной, которая покажет, куда точно встать, и выйдет. Диалог прервался секунд на 30-40, после чего этот парень начал уже в грубой форме с бешеным взглядом на мена кричать:

Додо -Эээээ, ты чёёё тут встал, ты не понял, это наша парковка додо пиццы, бистро уехал ээээ.

Я – Я вам только что объяснил, сейчас решится вопрос с доступом и местом, выйдет охрана с напарником и все скажет.

Додо – Ти чё такой дерзкий, аааа. Бегом скрылся от сюда, не пониль чтоли, ээээ.

Я- Вы почему так разговариваете?...

И тут диалог прервал мужчина, на вид лет 35-45, славянской внешности, который вышел с женщиной из машины с лева от меня. И начал в дерзкой форме с матами на меня бычить.

Додо мужик2 – Слышь ты, ты че встал на нашу парковку, ты "МНОГО МАТА" от сюда.

Я- вы кто такой?

Додо мужик2 – Это моя пекарня, сейчас я разобью тебе голову об эту помойку, мозги останутся на ней, а потом достану ствол из машину и достреляю тебя. Понял, "МНОГО МАТА" ?

Я- Вы нормальный? Я только что первому объяснил, что жду напарника с охраной.

Додо мужик2 – Ни чего не ответил, быстрым шагом кинулся к машине, дергая дверь. Но она закрыта. На что он обратился к женщине, которая с ним вышла из машины: Открой дверь, я сейчас его убью…

После чего я позвонил напарнику, чтоб он срочно вышел, а сам взял газовый баллончик. Как «Додо мужик2» увидел баллончик, начал уже толкаться, подойдя на расстояние в 10 см, и дергая и размахивая руками. Через секунд 20 вышел напарник и начальник охраны БЦ. После чего его нападки прекратились. Охранник сказала: Вы чего, опять начинаете? На что у меня сложилась ситуация, что это не в первые для них. После чего они ушли все втроем курить на крыльцо БЦ. Из разговора с охранником, удалось выяснить, что вся парковка принадлежит Бизнес Центру «Охотник», ДоДо пиццы они выделили 3 парковочных места, а на момент когда я туда встал, у них пыло припарковано 5 машин от додо пицца. И так же со слов охранника, это все курьеры. И это не в первый раз. А вот если приезжает большой джип и выходит крупный дядька, то они его не трогают, а бегут к этому начальнику охраны и спрашивают кто это такой?

Считаю что такое поведение не допустимо, а возможно даже административное\уголовное. Прошу руководство ДоДо пиццы в этом разобраться и при возможности снять видео с камер наблюдения.

P.S. Ответ от ДоДо пиццы:

Здравствуйте, Николай. Понимаем, что извинений здесь недостаточно — нападки и угрозы недопустимы. Мы поработали с командой курьеров и напомнили о наших принципах. А с зачинщиками пришлось попрощаться, они больше не часть нашей команды. Спасибо, что сообщили нам о конфликте. Мы постараемся, чтобы подобного больше не происходило.

0
171 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Георгий

Здравствуйте,я был участником этой комедии
Хочу рассказать вам ситуацию с другой стороны.
Заметив ,что на парковочное место додо пиццы (обозначенное )встал какой то мужчина ,я пошёл просить убрать автомобиль .На что услышал ,что нигде не написано что это место додо пиццы .Я указал ему табличку ,где было написано «додо»
Мужчина мне ответил -подождёшь 10 минут ,придет мой напарник и решит вопрос
Далее все продвигалось совсем иначе как описал данный гражданин
А именно : вышел из автомобиля мой коллега и так же попросил убрать автомобиль ,на это мы услышали «места все общие ,кто вы такие?»
Ему ещё раз посоветовали убрать автомобиль с парковочного места ,на что он начал хамить и грубить ,естественно после этого мы перевели разговор в слегка другой тон .Он побежал в машину выхватил перцовый баллон и начал им размахивать
Далее вышла охрана и все благополучно разошлись и он убрал авто
А то как он описал ситуацию выглядит смешно
Если вы читаете это с акцентом или же думаете я и в правду с ним разговаривал как быдло ,вы ошибаетесь так же как и он ошибается ,думая что я с ближнего зарубежья 

Ответить
Развернуть ветку
fanatikvocie

А вы документы показали, в которых зафиксировано что именно N- количества мест возле ТЦ принадлежит (именно куплено, в собственности ресторана) додо? Нет, не показали. Вы показали документы, что между рестораном и ТЦ на основе документа зафиксировано, что N-количества мест арендовано рестораном? Нет? Возле ресторана стоит знак, указывающий что парковка только для а/т ресторана? Нет? Тогда идите на три веселых, это парковочные места для клиентов ТЦ и ваши претензии могли уйти куда подальше. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Александрович
Возле ресторана стоит знак, указывающий что парковка только для а/т ресторана? Нет?

Объективности ради, на обоих скринах с регистратора автора публикации видно, что какая-то часть столбиков на парковке помечена логотипом додо на белом фоне. Но непонятно в итоге, то ли автор встал на крайнее парковочное место додо, то ли на первое "ничейное" место сразу после их мест.

Ответить
Развернуть ветку
htuNLiit

Объективности ради, существуют ПДД, где указан перечень информационных табличек, разрешенных законом. И я там не видел столбиков с логотипом додо.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Александрович

В ПДД нет запретов на размещение информационных табличек рекомендательного характера любой формы и содержания. Знак парковки общего пользования по ГОСТу там отсутствует. А чья эта земля и предоставляются ли какие-то отдельные права на пользование ею субарендаторам нам доподлинно неизвестно.

Ответить
Развернуть ветку
fanatikvocie

Да, запретов нет, только практически во всех ТЦ что я был, либо стоят знаки что "стоянка запрещена кроме служебного а/т"

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда