Приложение «Сбербанка» не работает без доступа к фотографиям и звонкам

Отказ приложения Сбера работать Игорь Тарасов

Хотел поставить «Сбербанк онлайн», а «Сбер» хочет залезть ко мне в личную жизнь и отказывается работать без доступа к звонкам и фоткам.

Не, так мы работать не будем! Сочувствую всем, кто на такое соглашается.
Другие приложения нормально работают без доступа к адресной книге, звонкам и прочим. Я всегда стабильно на все запросы отвечаю нет!

Сбер уже пришёл ко мне в комментарии в фейсбук и просто сказал, что не охренел и им надо защищать меня от мошенников. @Сбер, самая лучшая защита от мошенников не давать доступ к своим личным данным никому, и не использовать телефонную связь.

С этим нужно что-то делать на законодательном уровне.

0
354 комментария
Написать комментарий...
irmr

Вот поэтому у меня и нет приложения сбербанка, приходится использовать веб-версию.

Ответить
Развернуть ветку
Маша

вообще не ставлю банковские приложения. не доверяю и все тут.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Карасёв

Не доверяете потому что что? Просто так?

Ответить
Развернуть ветку
Маша

Я имею права не доверять даже просто так. Но достаточно много примеров уязвимости мобильных приложений, тем более что сами банки не рекомендуют ставить приложение на то же устройство, куда приходят смс, с пушами вообще без комментариев. Пользовалась приложениями разных банков, никакого восторга не вызвало ни одно из них. 
И да, меня не устраивает количество разрешений, которые требуют эти приложения, без некоторых они не ставятся в принципе, если потом отобрать разрешения, то перестают работать. Был прецедент, когда на моем телефоне стояло приложение к счету родственника, он не мог пользоваться приложением сам, так вот однажды мне начал названивать этот банк, зазывая к телефону этого родственника, номер мой личный, гарантированно нигде его не светила, я нигде не указана контактом, фамилии, прописка разные и т.д. на мой вопрос "откуда у вас этот номер и почему вы мне звоните", меня отшили "не можем сказать". Это к вопросу что наши доступы исключительно для нашего удобства, а банк инфу не собирает.
Не пользоваться банковскими приложениями это мой личный выбор, буду сопротивляться этой моде до последнего, остальные вольны ставить все что им хочется, никому своего мнения не навязываю.
А вы что, разработчик приложений? Чтож так обиделись на простое высказывание субъективного отношения?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Nevi

Неимоверно огромное количество разрешений, 0га!😑 Если не качаете всякий шлак через который может затесаться вирус, то бояться нечего. Как и на венде можно без антивируса сидеть. Я больше боюсь CVC вписывать, ибо потом деньгу могут списать без всяких уведомлений

Ответить
Развернуть ветку
Маша

Вообще не ставлю то, что не требуется постоянно. Некоторые приложения ставлю для какой-нибудь операции, например, сделать заказ, потом удаляю. Мне не трудно три раза в телефон ткнуть))) .
Про cvc с вами полностью согласна. 
В приложении райфа меня смущала легкость с которой оно само читает смски и пуши, да, удобненько, но мне не понравилось.

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб
 Вообще не ставлю то, что не требуется постоянно. Некоторые приложения ставлю для какой-нибудь операции, например, сделать заказ, потом удаляю.

Душа моя 😍

Ответить
Развернуть ветку
Alex Nevi
Вообще не ставлю то, что не требуется постоянно

Согласен, так же иногда делаю. Но чаще использую старый телефон - на нём всякий шлак стоит который не нужен на постоянку

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Не качаю всякий шлак, через который может затесаться вирус. Где можно получить версию сберовского приложения без сраного антивируса?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Nevi

Хех, речь шла про нормальные банки🤣

Ответить
Развернуть ветку
351 комментарий
Раскрывать всегда